Почему если для расчета не нужно много мощьностей и ресурсов от устройства то расчеты не производят на смартфонах?

ФермаКактусов Высший разум (181318), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446501) 1 год назад
неудобно, это ещё можно как-то пережить
мощности пк и ARM/Apple девайса всё же разное.
"много мощьностей" в данном случае надо понимать именно как разницу (условно) между i7 desktop и i7*(много) mainframe
Традиционно. Автор ответа признал, что вопрос не является полезным

Кактус, твои вопросы явно говорят о недостатке образования, который ты стараешься (усердно) возместить за счёт других
ФермаКактусовВысший разум (181318) 1 год назад
не достатке какого образования?)
Алекс Куха Высший разум (446501) ФермаКактусов, общего
Владимир АлексеевМудрец (11732) 1 год назад
Купи самый дешевый комп. Его возможностей достаточно.
Но у меня сложилось впечатление, что ты и программирование не совместимы.

"не достатке какого образования?)"
Точнее говорить не образования, а знания. А также прочих знаний, умений и навуков.
ФермаКактусов Высший разум (181318) Владимир Алексеев, "не достатке какого образования?)" Точнее говорить не образования, а знания. А также прочих знаний, умений и навуков. а теперь тут не я подставился) наук а не науков))
Остальные ответы
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138106) 1 год назад
банально вопрос софта.
Алекс КухаВысший разум (446501) 1 год назад
Загадка. Почему таковой отсутствует. Может дело глубже
н-р matplotlib для андроида
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424878) 1 год назад
На смартфонах как раз много чего делают, например, майнят криптовалюты, по крайней мере раньше так делали. Но для обычных простеньких расчетов тащить программу и данные на какое-то специальное устройство просто нет смысла. Наоборот, для сложных расчетов нужно грузить все в облако, тогда это имеет смысел.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283532) 1 год назад
У смартфонов экран маленький, клавиатура экранная, мыши нет... очень неудобно.
Алекс КухаВысший разум (446501) 1 год назад
клаву и мышь и даже моник можно подключить. Вот тока как объяснить, что десктопу надо 220В, а смарту достаточно мелкого акк-ра
Krab Bark Искусственный Интеллект (283532) Алекс Куха, словом, сделать щи из топора ;) А вообще есть много промежуточных вариантов, например,