А возможно сейчас русскому человеку, россиянину, поменять в Италии доллары на евро?

Белка Искусственный Интеллект (103409), закрыт 1 год назад
Я обычно в России ещё меняю рубли на евро. Но у меня сейчас доллары бесхозные.... Беру доллары.
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (229029) 1 год назад
при обмене валюты, паспорт не спрашивают , без разницы, меняй свои $....p.s. раньше и рубли можно было на € обменять
БелкаИскусственный Интеллект (103409) 1 год назад
Как оказалось спрашивают. Вчера ... Венеция... не поменяли как раз из за Российского паспорта. Пока без денег и в шоке. Будем просить итальянца какого нибудь
Serena Искусственный Интеллект (229029) Белка, неожиданно....мне приходилось обменивать$ и остатки zl на €, даже не так давно, относительно, в декабре, правда не в Италии, но паспорт или другой док у меня не спрашивали . Вероятно это в связи со СО такая дискриминация ибо у россиян, определенные сложности с евробанками существуют и с операциями и со счетами. Печально, ежели так(
БелкаИскусственный Интеллект (103409) 1 год назад
У нас 5000 долларов и было всего 400 евро.... хватило на такси из аэропорта в Кьоджу и продукты до понедельника. Апортоменты слава Богу были забронированы заранее. На ресепшене добрый Итальянец обещал поменять на евро на свой паспорт. Но у них в субботу и в воскресенье всё закрыто. Только в понедельник. Мы остались без машины( аренда оплата сразу) и без симки. Пока через роуминг. Так что имейте ввиду , но.... тепло, душевно) не унываем
Serena Искусственный Интеллект (229029) Белка, спасибо за инфу, мне то не нужно , проблем с евровалютой нет, скорее наоборот , рубли надо купить а вот знакомых предупрежу которве в ЕС планируют , что б не оказались в Вашей ситуации. Но мир не без добрых людей, надеюсь помогут или уже помогли и желаю Вам приятного отдыха.
БелкаИскусственный Интеллект (103409) 1 год назад
ничего не требовали. Туда летели через Стамбул. Обратно через Таллин
Остальные ответы
Sss888 Ученик (140) 1 год назад
Меняй
БелкаИскусственный Интеллект (103409) 1 год назад
Не получилось. Вчера. В Венеции в аэропорту
Варвара Орлова Просветленный (44931) 1 год назад
Без проблем. Только учтите, что обмен долларов на евро в Европе очень невыгодный. Лучше сделать это в России.
БелкаИскусственный Интеллект (103409) 1 год назад
Вчера ....НЕ обменяли наличные доллары на евро в аэропорту Венеции. ....хватило у нас только на такси до Кьоджи. Дело... в российском паспорте. Вот засада. Теперь нужно какого нибудь итальянца попросить нам поменять на свой паспорт
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
И русскому можно, и татарину, и удмурту. В банках и в обменниках национальность не проверяют.
Angela Мыслитель (9210) 1 год назад
какие доллары? доллары любой дурак сможет поменять
фубли вези!!! покажи им всем! поменяй по курсу центробанка эрэфэ!
посмеши Европу ))))))))))))))))
Виктор КозинОракул (88042) 1 год назад
Рубли поменять было нельзя в банках и обменниках ЕС и раньше. Только у менял.
Serena Искусственный Интеллект (229029) Виктор Козин, неправда, рубли меняли, без проблем, не все конечно банки, но абсолютно все организации типа WU и подобные, занимающиеся переводами, которых на каждом углу навалом-обменивали и рубли. Лично сама сдавала остатки после перелета через Россию, где поменяла больше , чем мне было нужно.
Виктор КозинОракул (88042) 1 год назад
Это не банки, а менялы, которых нужно ещё поискать. Банки ЕС рубли не меняют и не меняли.
БелкаИскусственный Интеллект (103409) 1 год назад
не смогла поменять в аэропорту Венеции. На русский паспорт. Система не пропустила. ВОТ ТАК. И вообще в Италии неохотно меняют доллары наличку на евро в банках. Почти нигде. Еле нашла левый обменник в аутлете, и то... торговались как на базаре. Потом поменял итальянце на свой паспорт курс 2000 долларов на 1875 евро. А в обменнеке в аутлете на каждую 1000 долларов 900 евро. И то...сначала 700 предлагал на дурочка)