Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Острые перцы. острота острота

Grigoriu Grebennikov Ученик (231), закрыт 1 неделю назад
подскажите пожалуйста перцы, для того чтоб привыкнуть к острому. я любитель острого, но мне чтоб перейти на нормальную острату.
P.s. не надо мне рекомендовать перцы по типу: коралина рипер и т.д.
Лучший ответ
Остальные ответы
Шенол Гармаш Профи (611) 1 месяц назад
Закажи из интернета блюда острые/очень острые или же приправы а так острый перец Чили
Vera Vera Искусственный Интеллект (168015) 1 месяц назад
ты можешь вырастить перчики сам - сорт огонёк - семена можно купить в магазине для дачников
Андрей Шевченко Оракул (99055) 1 месяц назад
Так я не понял вы хотите наоборот отвыкнуть то с отвыканием не всё так просто в перцах есть вещество капсаицин при его употреблении организм начинает выделять эндорфин ну то есть получается простыми словами Это что-то типа наркотика типа морфия Так что уменьшение дозы ничего не даст надо бросать сразу и резко сделайте перерыв хотя бы на неделю.... Еда станет плоская и пресная у меня вкус появился где-то через год но мне тогда было лет 26-27
Grigoriu GrebennikovУченик (231) 1 месяц назад
не, я хочу привыкнуть
Grigoriu GrebennikovУченик (231) 1 месяц назад
но так, спасибо за совет на будущее
Андрей Шевченко Оракул (99055) Grigoriu Grebennikov, приятного аппетита
Анатолий Кадников Гений (57285) 1 месяц назад
Обычный перец чили, который есть почти во всех магазинах вполне подойдет.
Сначала брать пол перца на порцию, убирать семена и перегородки, затем можно оставлять, перегородки и увеличить количество.

Каролина Рипер - это очень острый перец, но он мне не понравился в виду отсутствия вкуса. Я предпочитаю острый перец с каким либо вкусом, фруктовым, цветочным, цитрусовым, просто так есть капсаицин не вижу смысла.

Толи дело Тринидад Маленькая Вишня (Trinidad Small Cherry) у которого действительно есть в букете аромат вишни.
Похожие вопросы