Почему виноград производное от слова вино, но вино появилось при этом позже винограда?

Михаил Неразбериха Профи (885), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Аркаша Просветленный (36767) 1 год назад
Тогда не было названия этого фрукто. Либо оно было и есть по сей день, но сильно отличается. Виноград – это тропическое растение. Следовательно в европу завезли, когда те уже давно делали из него вино.
Остальные ответы
cora __ Профи (622) 1 год назад
Частица град была убрана
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136204) 1 год назад
Только всё наоборот это вино производное от слова виноград
НБШ Гуру (3088) 1 год назад
Вообще-то нет. Кто тебе такую чушь сказал?
А хотя...наверное правила русское языка. А нет, почитал - ересь. Это просто однокоренные слова. Они не производные
Михаил НеразберихаПрофи (885) 1 год назад
русичка заявляло подобное, понятия не имею
Mura Искусственный Интеллект (118900) 1 год назад
Это там где оно появилось оно появилось позже. А у нас в языке в начале именно слово вино появилось, а уже позже виноград. Климат у нас такой. Где виноград не растет. А вино перевозить на дальние расстояния научись гораздо раньше чем виноград.