Задача по педагогике Помогите пожалуйста

Bessstrr Ученик (207), на голосовании 1 год назад
11.Молодой воспитатель, прибывший в детский дом за день до выхода на работу взял у директора личные дела и альбом с фотографиями ребят. -зачем вам фотографии? -поинтересовался директор- -Буду покорять ваших ребятишек, - улыбаясь, ответил воспитатель. -Чем? Фотографиями? -Да, фотографиями. Вот увидите! …он не стал ждать, когда его отрекомендуют ребятам, и пришел к ним за час до работы. -Вы знаете, ребята, кем я буду у вас работать? - слышали…Воспитателем!- безразлично ответил рыжеватый мальчуган, не вынимая рук из кармана. -Ты Вася Бондарев? Дети удивленно переглянулись: откуда он знает его имя? А Вся, думая, что воспитатель случайно назвал его, задорно выпалил: -Вот и совсем не Вася, а Петя! Меня Петей зовут! -Нет,-твердо сказал воспитатель.-Тебя зовут Васей, фамилия твоя Бондарев. Скажи мне, за что ты не любишь девочек и колотишь их? Ребята засмеялись, а Вася смущенно потупил взор. Подошел худенький мальчик и недоверчиво спросил: -А меня знаете как зовут? -Знаю, Костя! Твоя фамилия Меньшов. На лицах детей теперь уже ясно обозначилось восхищение. Они обступили воспитателя тесным кольцом и наперебой стали спрашивать: -А меня как зовут? А меня? – Каждому очень хотелось, чтобы новый воспитатель знал и его. Через час воспитатель вышел на улицу в окружении ребят. 1.Какие профессионально-значимые личностные качества проявились (или не проявились) в данных описаниях? Аргументируйте свое мнение 4-5 аргументами. 2.Дайте характеристику этим качествам личности, докажите их важность в педагогической деятельности. 3.Какие педагогические способности проявил молодой педагог? Аргументируйте свое мнение 4-5 аргументами.
Голосование за лучший ответ
New Woman Профи (758) 1 год назад
Молодой педагог проявил такие профессионально-личностные качества, как умение поставить цель, изобретательность, сообразительность, настойчивость,
Он избрал нетрадиционный способ знакомства с детьми ещё до встречи с ними и блестяще сумел покорить ребят буквально за первый час общения. Ему оценка пять баллов! Хороший будет педагог.
Он проявил организаторские способности( взял заранее альбом с фотографиями ребят), коммуникативные( был приветлив, но не подрался на провокацию мальчика. И твёрдо назвал настоящее его имя и фамилию). В целом, его подход к делу можно назвать креативным( молодой педагог находит оригинальные способы наладить отношения с подопечными.
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 1 год назад
педагогика держится на трёх столпах...голод,холод и плётка.
Николай Голубков Просветленный (30643) 1 год назад
Ответ: 45
Душа человекаУченик (181) 1 год назад
ахахахахха вы еще и мудрец ору
reverso context Оракул (77509) 1 год назад
О личности молодого педагога: изворотливый, карьерист. Именно эти дети просчитают его быстро и будут крутить им и вертеть.