Ваз 21099.При резком нажатии на газ слышан резкий свист

Автомобиль 2109 карбюратор, после зимы начался свист из двигателя, думал ролик грм поменял свист не пропал, помпу поменял, свист остался, думал генератор но нет генератор я ремень скинул завел до 1500 свиста почти нет больше 2000 оборотов свистит как судья на футбольном поле, думал из под карбюратора ибо от туда свист больше слышен, поменял прокладку загерметил вокруг всё но нет, что же может быть еще?

Сцепление бывает "свистит".
Выжимной менять.

можетбыть люфт распредвала

свист нам покажи, может приятель из кустов тебе свистит а ты там всё подрят меняешь

вакумник может быть, попробуй заглушить шланг