Чем отличаются по характеру ворона и голубь?

Valeria T Высший разум (636448), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Джафар Мыслитель (6527) 1 год назад
Ворона более миролюбива, способна к самообучению, склонна к самопожертвованию ради своего вороньего общества и птенцов, по интеллекту, как утверждают орнитологи вороны равны пятилетнему ребёнку, причём умственные способности за последние сотню лет очень быстро нарастают, кроме того вороны почитают своих старших собратьев. Учёные допускают, что апокалипсис можно ожидать от ворон, если человек будет с ними враждовать. Наблюдаются случаи, когда вороны травили "плохим" людям колодцы, прикинувшись раненными заманивали враждебных для стаи котов и собак под машины, устраивали пожары, замкнув силовые линии. Ничего подобного у голубей нет...
Valeria TВысший разум (636448) 1 год назад
А голубь кому равен по интеллекту?
Джафар Мыслитель (6527) Valeria T, вот чего не знаю, того не знаю. Одно могу сказать, что голубь тоже весьма не глупая птица, плюс он быстро приручается, а если брать птенца, то будет предан, как собачонка. У меня в детстве было много голубей, я их собирал больных, калеченных и лечил дома, держа между оконными рамами.))
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (75782) 1 год назад
Голубь наваристее
Valeria TВысший разум (636448) 1 год назад
По характеру, а не по вкусу.
Имя Знаток (475) 1 год назад
Голубя легче съесть
Valeria TВысший разум (636448) 1 год назад
Съесть – это в кулинарию, а я спросила о характере.
Владимир лобаткин Оракул (70523) 1 год назад
Ворона интеллектуал,а голубь"Дай пожрать".
d_pistols Ученик (8) 1 год назад
Ворона это как элита, голубь это как плебей.