Хочу взять 2 смены в счет отпуска.

Сергей Шырокиов Ученик (119), на голосовании 1 год назад
Как оплачивать будут?
Просто когда берёшь за свой счёт, теряешь смены (деньги)
И вот тут такой вопрос. Возьму 2 смены в счёт отпуска то я так же потеряю эти смены? Или их оплатят по среднему как в отпуске?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404308) 1 год назад
вы как-то определитесь, за свой счет или очередной отпуск на 2 дня.
если берете за свой счет, т.е. отпуск без сохранения зарплаты, то естественно, никто вам эти дни оплачивать не будет.
если берете два дня очередного отпуска, то и оплатят как обычный очередной отпуск, при этом, не смотря на то, что будет всего 2 дня очередного отпуска, отпускные за них обязаны выплатить за 3 дня.
а что вы возьмете и сможете ли вообще взять эти два дня зависит исключительно от работодателя. исключительно по вашему желанию ни отпуск без сохранения зарплаты, ни очередной отпуск на 2 дня вам представлять не обязаны, работодатель может и отказать.