Стоит ли связываться со сменой профессии в 46 лет?

Ханя Профи (536), закрыт 1 год назад
На старой работе работодатель ушел с рынка. И вот задумался , а не пойти ли обучаться в токаря, на одном из заводов бесплатные курсы с трудоустройством. Празда ездить мне совершенно не реально, из другой части города к 6.45 утра. Прямого автобуса нет, машины своей нет. это надо в 4 утра вставать. и полтора часа с двумя пересадками ехать. Да и не знай пойдет ли дело вообщев новой профессии. Уже опасаюсь влазить в новое ремесло, а то потрачу кучу времени и не знай как пойдет. а Зарплата по самому низкому разряду может в районе 30 р. Читаю в интернете про професмию, мол не так это и просто, надо многое осваивать. Но у меня с самого начала загвоздка в том, чтобы добраться утром. И вот весь в оаздумьях, нужно ли этона головувзваливать. До этого работал на погрузчиках, могу так же и на экскаваторе.
Дополнен 1 год назад
Это не просто курсы а именно с тем чтобы к них отрабатывать... а мне ездить к 6.30 утра полтора часа. соответственно вставать в 4утра. Да и разряд дадут самв низший. и долбись на 30 ку детли делай и не знай еще как будет ли получаться, а ведь вычтут за брак. да и на проезд надо и поесть и что от этих денег останется
Дополнен 1 год назад
В моем возрасте уже не получить профессию, которую прям любишь. А деньги зарабатывать надо
Лучший ответ
Деятель Оракул (62250) 1 год назад
Не стоит. Иди лучше на погрузчик. Не надо изобретать трудности
Остальные ответы
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110338) 1 год назад
Никогда не поздно сменить смену деятельности. Если курсы бесплатные, почему бы и не получить? А заводов в стране полно. Если дело в только в том, что рано вставать, так заводы все работают с 7-8 часов утра. Токари нужны не только на заводах. Ваша настоящая профессия оператор погрузчика тоже хорошая и в некоторых местах такой специалист получает от 50-70 штук. Поэтому подумайте.
Артемий Калита Гуру (4218) 1 год назад
Стоит, если вам это интересно. А ходить на работу, которую ненавидишь - не стоит
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 1 год назад
У тебя востребованные специальности, нужно поискать своё. 30 это рабство, а не работа.
Чулпан ЛХ Знаток (376) 1 год назад
а почему нет? только страх мешает! дерзайте! Вы свободны в выборе, что может быть круче? Мы в этом мире только гости и сами вольным выбирать чем себя занять...
Высокий синеглазый брюнет Просветленный (21448) 1 год назад
Да но опять учиться придется а это уже не просто мозг уже не тот!
Павел Шмыцин Гуру (2822) 1 год назад
Если это приведет к повышению зарплаты, я бы попробовал...
Римский Просветленный (35469) 1 год назад
Может квартиру , или комнату снять поближе?
Человек Гриб Просветленный (25666) 1 год назад
Может лучше на права на категорию С. И зимой и летом в кабине без напряга и те же 30к, а то и больше можно найти. В карьерах водителям платят прилично
Злой Высший разум (11749747) 1 год назад
Почему бы и нет, я бы рискнул
Марк Аврелий Знаток (315) 1 год назад
Я поменял работу в 56 лет. Работал в макаронном цехе на макаронном прессе(устроился по знакомству) по 13 часов каждый день. Получал в среднем 22 т.р. зарплата была частями по 5 тыс в неделю, приходилось выпрашивать свои деньги. Ни отпускных ни больничных. Ушёл в магазин Магнит продавцом - кассиром. нормально влился в молодой коллектив. Зарплата день в день. Работа конечно полная жесть, молодёжь не выдерживает, 2 через 2 по 14.5 часов. Часто 3 смены через 1, когда людей не хватает, но зато стабильно и оплачиваемые отпуск и больничный. на руки за 15 смен 26700р. За 18 смен 32000.р. Да забыл сказать что у меня артроз 3й степени обеих коленных суставов , артроз кистей рук 2й степени и подагра. Инвалидность не дают и на работу ни где не брали, а в Магнит взяли сразу. Зато теперь у меня востребованная на рынке труда профессия! Никогда не бойтесь менять работу!
Сергей СулимовПросветленный (49874) 1 год назад
за такую запись скоро в тюрьму буду сажать! это же дискредитация...
sestrurn Профи (698) 1 год назад
Здравствуйте! Если у вас есть желание, то сначала посмотрите в интернете, как это происходит процесс работы, а может и видео-уроки. Потом решите, нужно ли это вам.
Сварог Искусственный Интеллект (109441) 1 год назад
Смотря какой тип производства там будет.Если ремонтный,то это и школьник часто справится.Если инструментальное производство, до пенсии будешь постигать тонкости.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
СтОит.
в любом возрасте лучше управлять собственной жизнью самому чем "плыть по течению" - куда кривая выведет.
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 1 год назад
У меня сосед по даче военный ,вышел в отставку ,отучился на печника и уже лет 15 зарабатывает очень прилично ,на хорошего печника очередь.
Вася Воробьёв Гений (56792) 1 год назад
Если нет других вариантов...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215599) 1 год назад
Ищи другую работу.Не шути с возрастом.
Ретро-Оккультист Гуру (4156) 1 год назад
Поздно уже о таком думать