Бинарный код это чисто бинарный код или бинарный код может иметь любую кодировку например utf-8 или ascii?

ФермаКактусов Высший разум (180720), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446273) 1 год назад
Кактус, если своя догадалка отказывает, открой мч. Когда люди выставляют на показ собственную лень, смотрится не очень
"Двоичный (он же бинарный) код — это способ представления данных в виде кода, в котором каждый разряд принимает одно из 2х возможных значений"
Что такое "разряд" должны в школе рассказать, остальные слова общеупотребительные
Ну и бонусом. ru.wikipedia.org/wiki/Умножающие_приставки
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (283257) 1 год назад
Бинарный код - это код, в котором используются только два символа, обычно обозначаемые как 0 и 1. Он не только может кодировать различные кодировки текста. но вообще что угодно - числа, операции, виды товаров... :)