Лук порезать полукольцами,залить кипятком на 10 минут.Потом воду слить,а лук заправить уксусом,солью и майонезом.Вкусно.Даже не сразу поймешь из чего,если не знаешь состав.
Огурцы, помидоры, сладкий перец, лук. Укроп, петрушка. Можно и чеснок. Оливковое масло (или подсолнечное). Соль, перец. Можно немного лимонного сока. С черным хлебом Бородинским из тостера. Мне нравится.
Порубил огурцы, помидоры и зеленый лук, можно укроп с петрушкой. Посолил, поперчил, перемешал. Заправил сметаной или любым растительным маслом. Я люблю с оливковый.