Помогите, пожалуйста, найти длину биссектрисы прямого угла в прямоугольном треугольнике с катетами 21 см и 28 см?!

Emiliya Lionidova Ученик (77), закрыт 2 года назад
Угол B - прямой, BK - биссектриса. AC - гипотенуза, равная 35 см. AK обозначила через x, а KC через 35-x. Отсюда AK = 15 см, а KC = 20 см. Помогите , пожалуйста, прийти к правильному ответу, не знаю как дальше найти биссектрису. Репетитор говорил, что через косинус угла в итоге я должна найти саму биссектрису...
Лучший ответ
N-223 G-305 Гений (62254) 2 года назад
BK = √(21*28 - 20*15) = √(588 - 300) = √288 = 12√2
Остальные ответы