Здорова всем, какая по факту подсветка для монитора лучше LED или WLED? В чем основные отличия?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Реальная разница только между Direct LED и Edge LED
Direct LED обычно применяется в телевизорах, т.к. эффективность такой подсветки на маленькой диагонали несильно заметна, да и такая подсветка довольно габаритная
Зато глубокий чёрный (по сравнению с Edge LED) и меньше засветы
LED/WLED на мониторе = Edge LED

Нет реальной разницы между LED и WLED дисплеями; Другими словами, это просто маркетинговый трюк. Светодиод означает светоизлучающий диод, тогда как WLED означает белый светоизлучающий диод.

Это абсолютно одно и то же, просто разные производители используют разные названия, WLED типа круче - маркетинговый ход.

Они все WLED.