"Показателями эффективности деятельности организации являются ?"

Макс Орлов Профи (527), закрыт 1 год назад
Это же прибыль ? (валовая, от продаж, налогообложения , чистая)
Где то пишут, что финансовая устойчивость, кредитоспособность , рентабельность...и.т.д. В интернете как то всё "размыто"
Можете дать определение простыми словами и по существу? "Показателями эффективности деятельности организации являются ?"
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222647) 1 год назад
Измерители экономической деятельности представляют собой совокупность экономических показателей, которые характеризуют величины совокупного дохода и продукта.
"Измерители экономической деятельности" - https://www.youtube.com/watch?v=bm-uWgejjkc&list=PL33Ev_i3jOLeGykEYdLQKiYp48uc2wguq&index=2
Проще сказать - это то, сколько продукции выпускает предприятие + чистый доход предприятия.
Макс Орлов Профи (527) 1 год назад
Спасибо за ответ и ссылку за видеоролик, полезно! Может подскажите ещё момент. Доходность организации характеризует рентабельность или прибыль? Опять таки всё размыто в интернете. Я понимаю, что всё это взаимосвязано. Просто необходим точный ответ.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222647) Макс Орлов , Доходность организации характеризует ПРИБЫЛЬ Рентабельность - немного другое. Она показывает насколько эффективно используются материалы при производстве чего-то, насколько эффективно используется труд работников, вложенные деньги и пр.