Нравственность присуща каким людям и кому сегодня?

Undefined Искусственный Интеллект (155373), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Мишель Оракул (76028) 1 год назад
Нравственность - это то же самое, что и мораль, - продукт общественных отношений. Нормы (принципы) нравственности (или морали) регулируют жизнь человека в обществе. Эти нормы определяют грань между добром и злом, совестью и бессовестностью, честностью и обманом, милосердием и жестокостью и т.д. Когда человек живет "в пределах нормы", его называют "нравственным". Если выходит за нормы - то он становится безнравственным. Если он кому-то наносит при этом вред, то он может попасть под действие закона, где есть понятие "моральный вред". В разных социальных слоях свои "нормы" и "понятия".

Я бы не ставил вопрос о "популярности" нравственности. Поскольку быть "нравственным" - всегда считалось добродетелью
UndefinedИскусственный Интеллект (155373) 1 год назад
я имел ввиду, её отсутствие
Мишель Оракул (76028) Undefined, хорошо. сверните пжл ответ.