Какая длина спиц нужна?

NaNN4414 Ученик (151), закрыт 1 год назад
у меня втулка шириной 110мм, Между фланцами: 52мм, От левого края втулки до внутренней стороны левого фланца: 28мм
обод alienation runaway на кросслейс спицовку
какая подойдёт длина спиц?
Лучший ответ
Radiola R Оракул (67098) 1 год назад
Сайт Драв2
Зайди там помогут.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (282667) 1 год назад
Так не пойдет. Нужно рассчитывать , ERD обода измерить по факту.

https://www.sapim.be/kalkulyator-spic

онлайн-калькуляторов полно , измеряй и считай.
NaNN4414Ученик (151) 1 год назад
erd обода 391
я измерял, мне выдаёт 184мм, но для кросслейс спицовки мне кажется маловато
Сергей Искусственный Интеллект (282667) NaNN4414, если есть сомнения - отнеси колесо в веломастерскую , у них , думаю, опыта больше в сборке и есть спицы примерить. На 100% я этим калькуляторам тоже не доверяю, у меня на 2мм расхождения с калькулятором получались.
СергейИскусственный Интеллект (282667) 1 год назад
или знаешь, как? У тебя по-любому есть спицы от старого колеса. И по-любому есть второе колесо. Можешь и его разобрать (все равно на одном колесе не покатаешься.

И хотя бы частично собрать колесо на новом ободе, если он уже у тебя на руках.

Так будет понятно, подходят ли они, и на сколько не подходят, нужно брать короче или длиннее.
NaNN4414 Ученик (151) Сергей, скорее всего так и сделаю спасибо за ответ