Если человек произошел от человекообразных обезьян,то человекообразные обезьяны от кого произошли?

Aston DBS Высший разум (485956), закрыт 1 год назад
Не может же быть такого,что бы из ниоткуда появился и попер род создавать,размножаясь сам с собой изначально))
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411324) 1 год назад
Человек произошел НЕ от человекообразных обезьян. Он имеет с ними общего предка.
Человек появился в ходе длинного эволюционного развития, которое шло по цепи общих предков древних приматов и человека миллионы лет. Подробнее: https://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_cheloveka_ot_purgatoriusa_do_orrorina_4795286?ysclid=l50nlm9sav287887845
МаксимИскусственный Интеллект (198223) 1 год назад
Человек произошел именно от обезьян. Даже если древние обезьяны это общий предок обезьян и людей.
Chelovek Искусственный Интеллект (411324) Максим, НЕТ. Самый конец мелового периода — динозавры хоть и уступают свои позиции, но всё еще бродят по земле, не замечая в ветвях деревьев небольшого зверька — пургаториуса который и дал начало всем приматам.
Остальные ответы
Надежда Островская Мудрец (16184) 1 год назад
Мы гости в этом мире бренном...
Александр Грачёв Ученик (239) 1 год назад
Мы сидели на разных древах эволюции.
Сергей Баруздин Оракул (95871) 1 год назад
от нечеловекообразных прообезьян, в чем проблема то.
Alex Просветленный (20147) 1 год назад
От обезьяноподобных необезьян.. делов то. .
Некий Человек Мыслитель (6490) 1 год назад
Если зайти вглубь веков, то скорее всего от пургаториуса. Этакая белочка в те времена, когда тиранозавры трицератопсов хавали
Aston DBSВысший разум (485956) 1 год назад
ну,трицератопс тоже был не из легкой добычи,как и анкилозавр,к примеру.Только несколько менее защищен,да и в стаде они,как современные слоны-к ним не подобраться,а Тиранозавр-тоже не из тех,кто на рожон полезет,думаю))
Некий Человек Мыслитель (6490) Aston DBS, да я утрировал немного. Вероятнее всего тиранозавр не охотился на трицератопсов. Трецераптос массивное существо и если и подумал бы охотится на него, то только взрослый тираннозавр. А как сейчас предпологается взрослый тиран был в основном падальщик. А охотниками были сабадолты (подростки), каторые были очень активными охотниками. Но вот по массе они бы не справились с трицератопсом.
Некий ЧеловекМыслитель (6490) 1 год назад
Так тирекса и трицератопса назвал из-за того, что их знают даже далекие от палеонтологии люди. А вот Карнотавр. Это кто? Кинтавр? А увидев картинку его сразу скажут, что это тирранозавр)) хотя у них общего совсем ничего. Кроме того, что он архозавр)) и да. В фильмах могут показать что-то похожее на карнотавра причем урода и назвать тирранозавром! О как
Максим Искусственный Интеллект (198223) 1 год назад
Человекообразные обезьяны произошли от обезьян. А обезьяны произошли от предков всех приматов пургаториусов.
Кристина Адиканова Гуру (3973) 1 год назад
Есть только гипотезы, а что на самом деле произошло, никто не может до сих пор узнать
Омич Оракул (72598) 1 год назад
Общий предок у всех одноклеточный
Некий ЧеловекМыслитель (6490) 1 год назад
От луки))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 1 год назад
Человек не происходил от человекообразных обезьян. Это попы сами придумали об атеизме - просто по неграмотности.
МаксимИскусственный Интеллект (198223) 1 год назад
А от кого?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Максим, От общего с обезьянами предка. А именно - от лемуров.
Некий ЧеловекМыслитель (6490) 1 год назад
От Луки мы все. Успокойтесь))
Alex Iven Искусственный Интеллект (127648) 1 год назад
Все плацентарные делятся на четыре отряда, по своему происхождению. афротерии, из африки, ксенатры, из южной америки, лавразиотерии из лавразии. И эуархонтоглиресы, к которым и относится человек. Возникла около 80 млн лет назад, отделившись от лавразиотерии. делится на грызунообразных, и эурахонтов. да грызуны, наши ближайшие сородичи.Эурахонты в свою очередь делятся на Тупайобразных, и приматообразных. Приматообразные, на шерстокрылов, и собственно приматов.приматы, же разделяются на мокроносых обезьян, и сухоносых обезьян. Сухоносые, делятся на широконосых, и узконосых. Узконосые, делятся на низших узконосых, или мартышковых, и человекообразных. Они же в свою очередь, на гибоновых и гоминидов. Гоминиды же уже на орангутанов, горилл, шимпанзе, и человека. Причем шимпандзе и человек по сути представляют собой один вид.
Некий ЧеловекМыслитель (6490) 1 год назад
Уважаю если не иж интернет! Молодец!
Alex Iven Искусственный Интеллект (127648) Некий Человек, https://otvet.mail.ru/question/42463328 почти.
Павел Ромакин Оракул (67478) 1 год назад
Когда человек появился, родов не было. Был такой зверь – примат. Это типа кошки. Весом 50 кг. Однажды родился котёнок-урод, у которого пальцы на лапах были длиннее, чем у сородичей. Оказалось, он лучше всех лазает по деревьям. Не падает. Ну и такое дело, все самцы в семье во время сильного ветра упали с веток, а он остался. Пальцы-то подлиннее. И двенадцать самок, у тех лапки посильнее были. А внизу были крокодилы, всех уравших сожрали.

Ну, он видит, самцов нет других. А самки лезут. А у одной яблоко в лапке. Он к ней, лапкой яблоко трогает, а она такая, держит. А он побольше чуть, схватил, и оприходовал.

Другие смотрят: яблоко? Оприходовал! Оппа! Через час у каждой по яблоку в лапке.

Ну, и чё. Куда деваться. Самцов нет других. Яблоки жрёт и приходует.

Нарожали, а у них лапки подлиннее, чем у тех, которых к крокодилам сдуло.

И вот он каждый раз, пожрать хочет, кого-нибудь приходует, а ему яблоко. Когда все оприходованы, яблок не дают, он на соседнее дерево перепрыгивает. А там мужиков тоже всех сдуло к крокодилам. Оппа!

Где тут самка с яблоком?

У всех пальцы подлинней стали.

Потом ветер как-то посильней был, и его тоже к крокодилам сдуло. А пара его деток, у которых самые длинные пальцы, остались.

Яблоко? Оприходовать!
Оприходовать? Яблоко!

Следующее дерево.

И так за миллион лет из кошки появился примат. 50 кг. Пальцы длинные. И не только пальцы.

Вода ушла, их там много уже.

Один как-то на ветке качался, она отломилась. Но выжил. А палка со второго конца при падении сломалась.

Он её взял, пальцы же длинные. На дерево. Видит, самка яблоко тащит кому-то. Он её раз такой, свободной рукой схватил, чтобы оприходовать, а тут другой на подходе, тоже за яблоком. Так этот, с палкой которой, второму х..к! По хребту. И приходует. А яблоко потом забрал.

Оппа. Палка! Пи..дить? Пи...дить! Этих – чтобы не мешали, тех – чтобы яблоки таскали.

Все дети его.

Потом с палкой на соседнее дерево. Типа:

– Тэкс. Кому тут палкой? Яблоки сюда. А ты и ты – на...й. Или по хребту.

Это был первый человек. Звали его А. Ему, когда яблок хотолось, он громко так:

– А!

С палкой же. Чё ему боятся?

Но как-то, один из конкурентов, пошарил, пошарил вокруг. Оппа! Палка! Побольше чем у того.

И тут же, как только тот, первый:

– А!

Второй подлетает такой:

– Нна! – по хребту первому. Так его прозвали Нна.

Всё, теперь все девки в лесу этого. У кого палка побольше.

Как-то расслабился он, отдыхает, ему так на ушко нежненнько:

– Е? – и яблоко в морду суют.

Он такой:

– Ннне...

Глядь, а перед ним баба. В одной руке яблоко, а в другой дубина, больше чем у него в два раза. Пи..ц.

– Йеэ, йеэ... – яблоко берёт и приходует.

Эволюция. Такая штука. Соображать надо.
Hello Гуру (2938) 1 год назад
Ого! Да я уже авансом ответила на этот вопрос,сегодня...))