Образовательный путь

Учусь в гражданском вузе, хочу поступить в военное училище без риска

Ситуация такая.
Уже все испытания сдал при выездной комиссии (физо, профотбор, ЕГЭ взял за прошлый год). Человек из выездной комиссии сказал, что за минимум за 1 день до мандатной комиссии в военном вузе нужно привезти оригинал аттестата в само училище (сослался на сто восемьдесят какое-то положение).
Вопрос следующий. Можно ли оригинал аттестата просто взять из вуза под расписку и отвезти туда? Не узнают ли они, что я не отчислился? Возможно ли так поступить, и чтобы не было проблем. Чтобы отчислиться с гражданского вуза, когда уже точно буду знать, что прохожу.
Когда подавал заявление, писал что учусь в гражданском вузе, никаких вопросов не возникло.

Просьба писать по теме вопроса. Заранее спасибо!

По закону на бюджете в 2 учреждениях учиться нельзя. И почему сразу не отчислиться? Проблемы будут потом, останетесь и без гражданского, и без военного