Чем чревато позволить временную регистрацию на своей территории женщине с детьми,не являющейся гражданкой России?

Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130885), закрыт 1 год назад
Парень взял однушку в ипотеку.В ней идет ремонт пока.Знакомая умоляет временно прописать к себе женщину с детьми из Украины для получения статуса и пособий. Что здесь не так?Чем он рискует?
Лучший ответ
Любимка Просветленный (37509) 1 год назад
Не делай добра - не получишь зла. Обвинят в пособничестве нелегальной миграции. Сейчас усилили борьбу с фиктивной регистрацией и резиновыми квартирами. Сегодня в новостях было
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616823) 1 год назад
На время ипотеки - квартира является собственностью БАНКА, а не парня!
Наталья НестероваИскусственный Интеллект (130885) 1 год назад
И прописать туда кого-то невозможно?
Пользователь удален Высший разум (616823) Наталья Нестерова, Ну почему же! На временную прописку с уведомлением банка. Я думаю, запретов не будет.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Квартира парня. Но в залоге у банка
Пользователь удален Высший разум (616823) Анна Орлова, Нет, не парня! Никакого залога при ипотеке. На имя парня - только ипотека.
Иван СараевОракул (64724) 1 год назад
Попробуйте ознакомиться с понятием ипотека, может после этого перестанете нести неграмотную чушь.
Romzes Оракул (61693) 1 год назад
В принципе ни чем. Как сказали выше, квартира не его а банка. Долю отжать или предъявить права она не сможет, она не резидент.
Ден SSS Просветленный (26031) 1 год назад
пусть умоляющая женщина пропишет эту женщину с детьми к себе.
парень рискует потерять квартиру когда леди с ДЕТЬМИ получит статус и гражданство. там где есть слово "ДЕТИ" 99 процентный риск лишится квартиры или ее части.
если он с головой дружит то никогда и ни при каких обстоятельствах не соглашаться на такое. загнанная в угнол самка защищающая или защищающаяся своим потомством пойдет на все, как минимум геморой он обеспечит себе в будущем.
ЛИСИскусственный Интеллект (197135) 1 год назад
На каком основании он может лишиться части квартиры или всей квартиры? На основании какого закона?
Ден SSS Просветленный (26031) ЛИС, помогите женщине , пропишите её у себя, координаты ее у вопрошающей , я думаю есть.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Как минимум штраф до 500 т р за фиктивную регистрацию
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264320) 1 год назад
Кроме необходимости потом через суд снимать детей с регистрации, ничем. В принципе, временную регистрацию оформить можно, она автоматически прекращается.
ШуняИскусственный Интеллект (647329) 1 год назад
с чего бы ? по окончанию срока временной регистрации автоматически снимут с учёта и украинку и её детей. речь в вопросе о временной регистрации
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264320) Шуня, я редко читаю дальше заголовка
Иван Иванов Просветленный (22643) 1 год назад
Умоляющей знакомой напомнить, что зарегистрировать может любой, а ей, поскольку жалостливая, сам бог велел.
Ren Искусственный Интеллект (295667) 1 год назад
фиктивная регистрация - это статья УК РФ - вот основной риск
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 1 год назад
Если парню эта женщина и ее дети - никто - зачем ему это нужно? сегодн он ничем не рискует, а завтра - судя по тому, что носятся с этими беженцами, как с писаной торбой - примут какой нибудь закон-подзакон, и будут они жить в его однушке, пока ребенку 18 не стукнет, и не факт, что за это время будущая гражданка России не нарожает еще десяток. Сердобольной женщине жалко свою знакомую - пусть пропишет у себя.
Серый Искусственный Интеллект (221455) 1 год назад
Статья 322.2. УК РФ и другие последствия. Вот пусть просящая сама у себя и регистрирует. Если парень ЛОХ, то флаг ему в руки и с песней, да ещё строевым.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194402) 1 год назад
Постановка на учёт иностранцев ни чем не чревата, если вы являетесь принимающей стороной и иностранцы остановились у вас. Без разницы дети там или не дети, они тоже иностранцы, а не граждане. Проблемы могут быть, если это всё фиктивно.
Manera Просветленный (33894) 1 год назад
Не путайте временную регистрацию (по месту пребывания) и прописку (по месту жительства). Если прописан человек с несовершеннолетними детьми, фиг их выпишешь до 18-летия детей.
АндрейМудрец (12111) 1 год назад
И что же мешает снять с регистрации несовершеннолетнего?
Manera Просветленный (33894) нельзя принудительно выписать несовершеннолетнего в никуда, а законные представитель должен жить с ребенком. вернее, ребенок должен жить там же, где законный представитель. )) ни один суд не выпишет.
Надежда Кочергина Мудрец (13563) 1 год назад
знакомая не у себя , а у парня просит зарегистрировать чужих детей ? - без реального проживания ?круто..№ 376 - ФЗ "о регистрации"..в т.ч. фиктивной..штраф до 500 тыс.р. ..ст.322.2 УК РФ на ту же тему..
Sergey Искусственный Интеллект (153345) 1 год назад
никогда нельзя регистрировать тех кто жить не собирается
На штраф они вас натягивают
500тыс, сами же и настучат

Парень не взял ипотеку. вам врут, в ипотечной квартире можно регистрироваться. Ловля лоха чтобы над ним поиздеваться, они с Украины, опасно, спецом могут сделать
ШуняИскусственный Интеллект (647329) 1 год назад
вы не так прочитали вопрос. парень взял квартиру в ипотеку
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 1 год назад
Какой статус и пособия они могут получить , имея регистрацию, будучи гражданами другой страны? Беженцам рег--я не нужна.Хотя бы об этом подумать только и-- отказать.Плюс ответы выше про штрафы.