Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Экстренная контрацепция по рецепту и без него?!

qqq www Ученик (161), закрыт 1 год назад
Почему в инструкции к таблеткам экстренной контрацепции пишется, что они отпускаются по рецепту, если на самом деле их продают без него?
Не улавливаю логики в этом, может объяснит кто.
Дополнен 1 год назад
Если на них реально нужно получать рецепт, то каким образом? Каким образом доказывать врачу, что в вас ‘закончили’ и вам реально они нужны? Да и плюс принять таблетку нужно в течении 72 часов. Разве останутся шансы на то, что она подействует спустя столько времени?
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266629) 1 год назад
У нас абсолютное большинство таблеток по рецепту отпускаются без него, кроме разве что психотропных, да и те не везде)
Остальные ответы
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 1 год назад
БЕЗ.
Ответ в слове "ЭКСТРЕННАЯ".
Неужели такое простое может быть таким непонятным?
qqq wwwУченик (161) 1 год назад
Вопрос не в том по рецепту их продают или нет. А в том почему пишет что по рецепту, если по сути отпускают свободно без него ;)
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) qqq www, на заборе тоже написано, а бывает, что и нарисовано....))) а там ДОСКИ! Вам шашечки или ехать? Кто - то МОЖЕТ пожаловаться, что нет круглосуточно работающих аптек и отсутствия в них ЭТОЙ группы лекарственных средств? НЕТ. Ну и всё.)))
ирина константинова Искусственный Интеллект (154962) 1 год назад
Так если аптека нарушает правила отпуска препаратов - это её проблемы. Если в вашей жизни есть секс значит нужно предохраняться регулярно и не экстренными контрацептивами.
Евгений Р Мастер (2315) 1 год назад
В качестве контрацепции эти таблетки нельзя принимать они обладают абортивным действием.
При длительном приеме яичники уходят на пенсию и наступает бесплодие, т.к. противозачаточные таблетки угнетают их работу.
Кроме того ярко выражено побочное действие такое как инсульт, потому как противозачаточные таблетки основаны на действии обезвоживания, что приводит к тромбообразованию.
Nate BalУченик (102) 1 год назад
Когда уже мозгов наберёшься и перестанешь распространять пропагандистский бред. Иди плодись, как животное, если такой ярый противник контрацепции. Почитай статью ВОЗ: https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/emergency-contraception#:~:text=%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9,%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%8F%20%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%83 .
Nate BalУченик (102) 1 год назад
Ещё и к обычной картинке с симптомами инсульта свою дичь прифотошопил.
Nate BalУченик (102) 1 год назад
Хах, даже серёжки с мужчине приделал, чтобы было понятно про женщин))
Евгений РМастер (2315) 1 год назад
Ваши подростковые эмансипации никак не являются убедительными аргументами.
В статье по ссылке говорится, что таблетки экстренной контрацепции не вредят развивающемуся эмбриону, но их абортивное действие состоит в том, что они изменяют эндометрий, что не позволяет зачатому ребенку прикрепитьхся к матке, а это равносильно покушению на убийство зачатого ребенка, потому что жизнь человека начинается с момента слияния двух половых клеток мужской и женский и это научный факт.
Вот статья профессора эмбрионологии об этом: https://www.pravmir.ru/mgu-embrion-ne-mozhet-zayavit-svoi-prava-eto-mozhem-sdelat-my/