Кто написал рассказ «Шемякин Суд»?

inna kan Ученик (74), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
КотУченый Мудрец (14761) 1 год назад
ФИО автора: Русское народное творчество
Год написания: XVII век
Выражение «Шемякин суд» означает несправедливый, про­дажный суд. Основным приёмом сатирического изображения в повести является гротеск.

«О Шемякином суде» (1832) — сказка, записанная Владимиром Далем.
«Шемякин суд» — русская сказка из сборника «Народные русские сказки» (1855—1863) Александра Афанасьева.
Остальные ответы
Хасекура Айри Мыслитель (7707) 1 год назад
PachisiВысший разум (188773) 1 год назад
Спешу расстроить, но сия пародия на Гугль не работает должным образом
Mr. 404 Мудрец (10716) 1 год назад
Александра Афанасьева
ирина сенцова Просветленный (32144) 1 год назад
это русская народная сказка. значит - народ
влад и мир Искусственный Интеллект (112342) 1 год назад
Автор: Владимир Даль,Повесть "Шемякин суд", относится к народным сатирическим сказкам. Не имеющим конкретного автора. Считается, что эту сказку создал сам русский народ, а точнее, его беднейшие слои, в первой половине пятнадцатого века. Во времена правления Московским княжеством - Дмитрия Шемяки.