IP домофон перестал работать

алекс алексc Ученик (100), на голосовании 2 года назад
Вызывная панель и монитор IP домофона (HiWatch DS-D100IKF) соединены витой парой через POE коммутатор ST-S45POE (2M/78W/A)

длина кабеля от POE коммутатора до вызывной панели примерно 60 метров, кабель закопан под землей в пластиковой гофре, кабель проложен не цельным куском а имеет место спайки замотанный изолентой

Примерно в мае вызывная панель перестала работать сама по себе
подключил вызывную панель 2х метровым кабелем к POE коммутатору - панель заработала, поставил вызывную панель на место через старый кабель - опять не работает, подал 12 вольт на панель опять все заработало

В чем может быть проблема? как сделать что бы панель работала без дополнительных блоков питания а только по одной витой паре с питанием по POE?
Голосование за лучший ответ
rocklobsta Оракул (67160) 2 года назад
Для таких как ты продается тестер витой пары - и должен быть у каждого кабельщика
tembr404 Оракул (55272) 2 года назад
Однозначно менять кабель 60 м на цельный.....