Что из этого списка курсов IT лучше и более востребовано в России?

Lynx Мастер (1379), на голосовании 1 год назад
Вуз заставляет распределиться по курсам доп. образования. Я не знаком с "айти" совсем. Что из этого более выгодно изучать с нуля? Что больше востребовано?

1) Основы fronted-разработки и проектирования web-приложений

2) Основы создания информационных систем и Project Management

3) Основы технологий хранения, обработки и анализа данных

4) Прикладной анализ данных на Python

5) Разработка бизнес-приложений на платформе 1С: Предприятие.
Голосование за лучший ответ
lion4ik Искусственный Интеллект (106809) 1 год назад
Австрийский художникМыслитель (8913) 1 год назад
Ты тут не умник
lion4ik Искусственный Интеллект (106809) даниил верхоланцев, Да конечно, я уде давно просветленный, а че?
Альтс Геймер Просветленный (26365) 1 год назад
Проги нестабильно, системы поделены, данные - надо, но если ты будешь в этом аки чайка, то нахрен не надо, анализ данных на змее - надо, но не часто, 1C - нужно локально смотреть, в городах типо Мск нахер не нужно.
LynxМастер (1379) 1 год назад
Барнаул-Новосибирск
sestrurn Профи (698) 1 год назад
3 это как минимум база. Дальше на твое усмотрение.
fhi ogcd Мастер (1669) 1 год назад
Нужно смотреть на перспективу развития