Угол между двумя прямыми на плоскости определяется
Выберите один ответ:
a. Половиной синуса угла между направляющими векторами
b. Половиной синуса угла между направляющими векторами
c. Косинусом угла между между ближайшей осью координат и плоскостью, на которой лежат прямые
d. Косинусом угла между их векторами нормали
Вариант d
По условию нужно выбрать ровно один ввриант ответа, а варианты ответа a и b одинаковые - следовательно, они не подходят.
В "c" написана какая-то фигня.
Следовательно, остается только d.
А вот были бы уравнения прямых параметрическими и были бы вы знакомы с псевдоскалярным произведением - можно было б ответить и a = b. Ненужное уполовинивание синуса не сильно усложняет вычисления, однако.