Что лучше выбрать новичку из списка курсов IT?

Lynx Мастер (1376), на голосовании 1 год назад
Вуз заставляет распределиться по курсам доп. образования. Я не знаком с "айти" совсем. Что из этого более выгодно изучать с нуля? Что больше востребовано?

1) Основы fronted-разработки и проектирования web-приложений
2) Разработка бизнес-приложений на платформе 1С: Предприятие.
Голосование за лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (136966) 1 год назад
...не знаком с "айти" совсем....

- а залез в самую гущу этого "айти".
Ответчик Просветленный (23563) 1 год назад
Выгодно иметь свою собственную голову, а не побираться по мнениям незнакомых тебе людей.