Холодильник, ванна компрессора переполнена, и с неё стекает вода.
Над компрессором есть небольшая ванночка в которую капает жидкость, и она переполнена, стоит ли убирать лишнюю влагу из неё? Или не нужно трогать?
Можно и не трогать , на полу просто лужа будет .
Обычно не надо. Но если однажды, проходя мимо холодильника, возникнет мысль, что дома сдохла кошка, сними эту ванночку и помой.
Если переливает значит часто открываете дверцу холодильника. Лучше сливать если переливает. Посмотрите плотно ли прижата чаша к компрессору
Да, нужно.
Попробуйте разморозить холодильник, а так же проверьте исправность уплотнителей дверей. Такое количество талой воды говорит о большом количестве инея, который образуется из-за попадания теплого и влажного воздуха извне.
Вообще при исправном уплотнителе заметен эффект всасывания, когда закрываешь дверь и ее втягивает на какое-то время немножко.
Может проблемы с уплотнителем?