Почему истинный шаман не должен требовать денег с людей? Почему нельзя брать денег за посвящение Ученика?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042984), закрыт 1 год назад
И особенно: почему нельзя назначать ТАКСУ?
(я спрашиваю Вас, хотя знаю точный ответ, из личного опыта).
Лучший ответ
ID4589020 Мастер (1131) 1 год назад
папа мой также говорит нельзя назначать цену , если от светлого. Но можно продуктами или ЛЮБУЮ СУММУ , которой могут отблагодарить
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
Верно, Вика... Доброго дня!
ID4589020 Мастер (1131) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, благодарб вас) Мне бы не помешало бы доброго дня)) можем вопрос задам
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
только как вопрос, комменты уже кончаются, лимит
ID4589020 Мастер (1131) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, (( печалька. Вопрос был бы взяли бы мужа в 6 поликлинику завтра на работу? месяц не работает. не берут без аккредитации. на аккредитацию подали, потерял мед стаж ( а это значит будет зарплата в 3-4 р меньше((
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
уже не надо... огорчу, мой маятник показал нет... трижды проверяла... но всё-таки попробовать стоит, его запомнят, случай ещё представится.
ID4589020 Мастер (1131) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Интересно. Столько палок в колеса из- за аккредитации. А она делается от 1-12 месяцев в Москве. Как - будто он должен уйти в другую сферу
Остальные ответы
нгш рлд Оракул (77115) 1 год назад
это те хто сказал..гребут тока так..так какнащёт твоей фоты на аве
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
Гребу само собой... но это не истинные. А истинные не берут и не требуют... а живут нормально и у них всё есть. Я лично в курсе.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
гребуТ (там опечатка, сорри)
нгш рлд Оракул (77115) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, мадам ..вы меня засмущали..но первая буква здесь к месту
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
аву выбрал мой любимый супруг, сказал, похожа, и нх их баловать твоей фоткой. )) То бишь ревнует ))А в моём мире у меня более 1000 фот, и все друзья меня знают, остальным не положено. По правилам сайта рекомендовано не ставить личных фото на аву )) Друзей у меня 95, а в реале - несчётное количество. )) так шо закатайте)
нгш рлд Оракул (77115) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, я..плакаль..рыдаль..ржуни могу..супрух..говоришь..
Natalya Просветленный (38084) 1 год назад
Даром дано даром отдай
Добро отдают а не продают
Надежда ЯблоковаГений (55317) 1 год назад
Ничего даром не дано, всё заработано огромным трудом, и возможно за множество жизней.
Natalya Просветленный (38084) Надежда Яблокова, Нельзя не согласиться
ЖивотноеМудрец (18671) 1 год назад
А по нашим временам, неформальные связи - гораздо важнее любых денег.
Надежда Яблокова Гений (55317) Александр Бабушкин, да ладно))) Вот к примеру у вас вдруг выявился рак. Ну и зачем вам 100 руб, бегите к друзьям - они помогут, вылечат))) Или неформальные связи потормошите, тоже наверное помогут - похоронить))))
Наталья ПетрунинаУченик (243) 9 месяцев назад
Потому что у всех людей разные финансовые возможности. Вот допустим,шаман установил тариф за обряд 10 тыс.руб. Один человек с лёгкостью отдаёт эту сумму. И не только потому,что он высоко оценивает работу шамана. Просто допустим,для него это не такая большая сумма. Он бы с лёгкостью заплатил бы и в два,и в три раза больше. И он с лёгкостью отдаёт эти 10 тысяч. А другой человек и более щедрый и больше осознаёт,сколько усилий затрачивает шаман на обряд. Но для него допустим даже сумма в 1 тысячу уже существенная. И ему эту тысячу отдать труднее,чем первому человеку допустим 50 тысяч. А сумма в 10 тыс. допустим для него совсем неприподъёмная. Так вот,устанавливая тариф шаман априори лишает помощи второго человека
niko Искусственный Интеллект (148045) 1 год назад
Ну в принципе сунуть ученика под свой Эгрегор можно и бесплатно к тому же новый источник энергии. 2 плюса из за которых уже можно денег не брать но все зависит от жадности "шамана".
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
считаю, что европейские "шаманы" - нонсенс. И мигранты, переехавшие - тоже. У них оторваны корни. Суть шамана в связи с племенем, со всеми усопшими всего племени, они и дают ему силу и дух.
В Сибири и на Алтае - это что я знаю точно - почти все шаманы, кроме пенсионеров и декретчиц - работающие, имеют профессию. Если они нуждаются в чём-то, всё село поможет им отстроить нормальный дом, всем обеспечит.
Моя бабушка за спасение стада от коровьей чумы ничего не попросила, но ей положили новую крышу на доме.
Люди ей приносили продукты и что-то нужное. Денег ей конечно не хватало, пенсия была 27 руб, а на ней в семье было два инвалида...Но её любили и обожали. бубном она не пользовалась, пела только песни красивые.
А как сейчас? Лариса Алферова всё то же самое описала.
nikoИскусственный Интеллект (148045) 1 год назад
Вы пишете о упрощенной технологии расчетов то есть систему дашь на дашь. Она во многих удаленных селах и если кому то надо отстроить дом собираются все мужчины деревенской общины. Система выживания исключающая из себя промежуточное звено деньги.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042984) niko, заметь, нико, я написала: ТРЕБОВАТЬ и назначать ТАКСУ.... конечно, в мире всё сложнее... берут и деньгами, и большими, и всякими... вопрос не в этом... нельзя относиться к этому как к БИЗНЕСУ. только и всего.
НИКРОМ Сердце Байкала Мастер (1738) 1 год назад
Это приведёт к потере способностей.
Дар дан дарить, а не продавать его, ведь он достался даром, а не был куплен.
Надежда ЯблоковаГений (55317) 1 год назад
Ни один дар не был дан даром. Всё наработано огромным трудом, и возможно не за одну жизнь. Уж вам-то непростительно как эзотерику, говорить, что что-то даром (бесплатно) даётся. Другое дело по оплате своего труда - каждый решает сам, какую оплату взять с просящего и брать ли. Это так толпа на дармовщинку набежит, спасибо не скажут, не мечтайте, ещё и претензии выдвинут, что мало сделано для них. Способности уйдут только в том случае, если человек понизит свои вибрации, жадность одолеет и станет торгашом, а не мастером. В остальных случаях, если мастер "повышает свою квалификацию", развивается дальше и работает за оплату, не зацикливаясь на деньгах, то никакой дар не пропадёт, если не лезть туда, куда запрещено.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
Дело в том, что награда за труд шамана - на совести просящего... но также и по его возможностям. Есть ещё и понятие размер жадности. Самые богатые дают меньше всех.
НИКРОМ Сердце Байкала Мастер (1738) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, при чем здесь сколько дают они, это их ответственность перед их Судьбой, они за это будут отвечать сами, да и какой тогда "ты" маг, шаман, если ты не видишь того, кто к тебе пришёл? Какая разница сколько тебе дали, суть - благодарность - психологическая энергия которую ты получаешь от просящего, которая делает тебя сильнее. Человеческая Благодарность в одну копейку, дороже дешёвого спасибо в тысячи рублей.
русский парень Просветленный (22687) 1 год назад
настоящая помощь должна идти от души и желания помочь, а не от денег.
Míyú Мудрец (15640) 1 год назад
Мне в детстве бабушка говорила, что нужно давать в откуп силам хотя бы монетку, тому кто помог.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
Это правда... но это совсем другое дело...
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (187250) 1 год назад
Насчет ученика не знаю, не спрашивала. По поводу таксы за услуги - нет ее, но люди примерно говорят, что привести. Мы везли солярку, тушенку, алкоголь. Как мне объясняли, шаман он посредник между двумя мирами, он не сам работает, а обращается к духам предков и местным божествам. Как бы сказали современные маги, работает через родовой и языческий эгрегор. Эгрегору нужна только энергия. Ну и шаману, чтобы не умереть с голода и иметь энергию для работы, нужно питаться и какие то иные нужды удовлетворять. Народ относится с пониманием, закидывает продукты и что понадобится.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
Всё верно. Моей бабушке в благодарность за спасение совхозного стада от кор. чумы положили крышу, помогали дровами и т.д. деньгами тоже, но больше натурой.
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (187250) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Моей бабуле клиентка привезла мешок овечье шерсти из деревни. Не было денег. Она ее спряла и связала мне кофту и рейтузы. Мне было года 4. Раньше с деньгами сложнее было. Сейчас попроще. Шаман по старинке берет натурой. Я имею в виду настоящих шаманов.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
Я тот ковш хорошо помню... А ковшик-то оказался серебряный... Ещё она деток подтягивала по русскому, лит, мат., химии и биологии, она была учителем селськ. школы, пока не лишили диплома, за то что отец был священник и расстрелян как враг народа.
Ей и отрезы ткани дарили, что-то из мебели, в общем, она была прекрасной души человеком, а силу имела огромную, знала и все травы, и многое другое.
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (187250) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, У меня прадедушка тоже священник, и тоже расстрелян. Папу из за этого не пустили работать за границу, а бабуля не смогла поступить в медицинский, закончила фельдшерские курсы. Работала в больнице ведомственной в физиотерапии. Лечила травами, воду заговаривала, прекрасно делала массаж. А сестры ее одна стала акушеркой, другая всю жизнь проработала старшей медсестрой в онкологии. Да, тогда брали что давали. Народ небогатый был, но благодарный. Добрые были люди.
Igor Volhv Просветленный (37025) 1 год назад
Да ради бога, возьму тушёнкой, коробку любую хоть 56 банок, хоть 24, стекло, жесть, вам на выбор.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (108869) 1 год назад
какие деньги в тундре на сотни километров?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
но ведь я про всех шаманов спрашиваю. Например, Кастанеда предлагал Колдуну-учителю (индейцу) и деньги, тот не взял... Кастанеда был богатым американцем... А на звероводческих фермах, на лесозаготовке в тайге и не такие деньжища крутятся. И кто издалека приезжает, деньги всегда есть, не только же свои обращаются.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (108869) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ну и зачем им деньги в прериях?
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (76938) 1 год назад
Насчет шаманов - не в курсах, я не шаман:). А денег за посвящение нельзя брать, потому, что оно стоит гораздо дороже:)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 1 год назад
Шаману деньги ни к чему, ему золото и баранов подавай!
Паша Алексеев Высший разум (360887) 1 год назад
Потому что требовать что-либо вообще никто не имеет права, можно только предлагать...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042984) 1 год назад
Здравствуйте, Паша. Молодец, Вы единственный увидели акцент на слове "требовать"... ))
Паша Алексеев Высший разум (360887) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ))) удачного Вам дня...
ГРИДАР Мастер (2368) 1 год назад
Даром дали- даром отдай, ответ не совсем верный. Оказываемая помощь - это Воля, Замысел, Сила, План Создателя. Не мы решаем, кому, чем, как помочь, тем более, сколько это стоит. Помощь и оплата- по возможности, и по сердцу, как Садака. А ОН все видит. Это понимание приходит со временем.
Ляля Челяба Оракул (96961) 1 год назад
Брать можно всё что дают. А цену не назначают никогда и ни за что. Это веками сложившаяся традиция. Почему? на это вам каждый даст свой ответ.