Если упавшие акции компания не выкупит то капитализация уменьшается?

Да не знаю я Ученик (64), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 1 год назад
Капитализация - это цена акции на бирже этой компании, умноженная на количество акций всего. Сама компания выкупать ничего не должна. Есть байбэк - выкуп компанией своих акций на деньги компании. Эта процедуру утверждают сами акционеры на собрании компании, она носит временной характер и проводится на конкретную сумму - надо, к примеру, потратить 500 млн руб на обратный выкуп акций на бирже в течение года. Выкупленные акции погашаются, т. е. перестают существовать.