Закон и порядок
+4Могу ли я получить отсрочку от армии по магистратуре
В 2021 году был отчислен перед дипломом по инициативе университета. Далее был призван и проходил медицинскую комиссию, по здоровью имел ещё отсрочку. В начале 2022 года восстановился для сдачи диплома. После защиты диплома потребовали взять справку о том, что защитился, и мне назначат дату отправки в армию.
Вопрос: могу ли я претендовать на отсрочку, если поступлю в магистратуру?
Если минуешь весенний призыв (до 15 июля) и поступишь в магистратуру в этот же год, то да. Тогда осенью оформишь отсрочку по магистратуре.
А формально ты прямо сейчас не имеешь отсрочки по бакалавриату, так как был отчислен по инициативе ВУЗа, и восстановление роли не играет. По факту тебя могут забрать в любой день до 15 июля.
Нет