Оцените пожалуйста и не смейтесь, я первый раз пишу

Темно. Известная своей популярностью больница,стоявшая в центре города всё ещё работала. Отовсюду доносятся пугающие звуки. Шаги медсестёр суетливо ходят в разные палаты. В мрачной пустой комнате , в которой стоял лишь один потрёпанный столик со времён СССР и серая пыльная кровать, на которой же сидел мужчина. Порванные занавески были задëрнуты, за окном слышался стук дождя о свежий асфальт , который положили совсем недавно. Сама комната находилась в психбольнице, в которую мужчины попал по чистой случайности. Его же мысли были только о коридоре, да, той самой тайне дворовых ребят. По словам мальчиков, тайна гласит о конце зачарованного "туннеля". Никто до сих пор не знал —"Правдива ли была та история?" В ответ мальчики лишь пожали плечами. Нет, никто, никто никогда не осмеливался дойти до конечного пути. Придя на ум эта странная идея, от сильного интереса, мужчина собравшись с мыслями "Терять мне уже нечего" , встал с кровати и подошёл к белой двери. Светловолосый дёрнул ручку двери. Не спеша, со скрипом открыл дверь потерянными ключами,которые в свою очередь стащил в сарой столовой. Осматриваясь по сторонам, нет ли вблизи работников, а ещё хуже, медсестёр. Аккуратно, босиком выступил через порог своей комнаты. Всё казалось как обычно. Обычные зелёно-белые стены, обычный потолок с мигающими лампами и давно немытый пыльный пол. Тяжело идя, от насильно вкаченных лекарств в его организм он приближается к скамейке. Скамейка та была на удивление великолепно чиста. Присаживаясь на мягкое, даже пушистое сиденье, мужчина перезавязывает бинт на ноге , который равным образом успел развязаться. В тот момент он уже был готов проклянать всех врачей, которые завязывали его ногу, но времени было слишком мало. Скоро стукнет полночь, а по словам дворовых ребят, в следующие часы портал в подпространство будет мгновенно закрыт. Попутно вставая и кладя болт на этот чертов бинт, блондин ступает дальше. Сначало он всматривается назад, прислушиваясь к каждому шороху, опасаясь тех вредных и противных рабочих больницы. Сглотнув слюну, от довольно сильного волнения, он резко крутит свою голову вперёд его пути. Немного постояв, мужчина всё же решается сделать шаг, продолжая идти по коридору.

***

Сама по себе больница была маленькой, но светловолосый шёл уже больше двадцати минут, что ему сразу показалось странным. Мучительно, заставляя себя дойти до конца, он подходит к кладовке. Постояв ещё около трёх минут, он всё же решается дёрнуть новую, без единой царапины кладовую дверь. Зажмурив глаза от яркого светлого света и сильного ветра , из подпространства доносится тонкий женский голосок. Приоткрывая один глаз, блондин видит силуэт маленькой девочки с плюшевым, довольно милым зайчиков в руках. Открывая второй, восполивщийся глаз от аллергии на пыль, мужчина смотрит довольно шокированно. Но его шок прерывает тот самый тоненький голосок, о котором он успел позабыть.
—"Здравствуюй.." С небольшим страхом сказала маленькая девочка. Её вид и одежда выглядели не бедно: чёрные длинные волосы, завязанные в два хвоста и милое красное платеце. На ногах были черно-серые колготки в клеточку . —"Я Тэкера, мне 9 лет.. А кто же ты? ". Голос девочки всё ещё дрожал, её переполняли страх, сильные эмоции. Давно она была заключена в эту комнату, самим духом Юки. Этот дух выкупил Тэкеру ещё при самом её рождении, она была уникальной, лишь она могла сохранить место старинного духа, нетронутое человеком. Тогда мужчина и обратил внимание на её босую маленькую ножку, на которой находилась чугунная цепь. Молчала, ничего не сказав, девочка хватает руку мужчины и тащит в Белое подпространство.

Дополнен

я исправил 4 предложение : Слышны суетливые шаги медсестёр в разных палатах.

Да мы с нетерпением ждем продолжения!

Афтор!Пиши ищё

Графомания. Чистейшая и максимально безграмотная.
Известная популярность - масло с маслом и под маслом.
Шаги ходить не могут.
Дальше можно не продолжать.
Вам стоит отложить это хобби и плотно заняться чтением и своим образованием.