Сечение проводов в устройстве при токе 4А с 12 вольтами.

Александр Мызников Ученик (146), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте!
Подскажите какое минимальное сечение проводов необходимо в устройстве при токе 4А с 12 вольтами? Собираю простой блок питания.
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (75092) 1 год назад
Книжку пуэ открой. Там сечения проводов. Справочник проводников там токи указаны. Медь 0.75 за глаза.
Александр Полеванов Просветленный (43628) 1 год назад
ПУЭ ничего не говорит по этому поводу вообще. Медь 0,75 мм² в том же ПУЭ от 14 до 16 А, минимальный в ПУЭ 0,5 мм² 11 А. Так что бери 0,32 мм² и не ошибешься.
А. Ю.Просветленный (43028) 1 год назад
слишком большую плотность тока выбрал 9.5 квадратов будет 5 ампер
Александр Полеванов Просветленный (43628) А. Ю., 10 КВАДРАТ на 5 А?! Да ты с дуба рухнул!!!
Nick Оракул (78367) 1 год назад
тут ишо от длины провода зависит,чем больше длина,тем больше сечение,таблицы в нете есть.
А. Ю. Просветленный (43028) 1 год назад
самым оптимальным будет 0.5