Не прошла на бюджет из-за места жительства

Мария Горьева Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Приехала в Москву из другого города, чтобы подать документы в вуз на бюджет.
Позже мне позвонили из приёмной и сообщили, что я не прошла и сразу же предложили поступить на платное отделение. У меня был ступор, я метила в этот вуз лет 5, и баллы-то набрала приличные. Угораздило задать вопрос о том, сколько баллов мне не хватило, на что получила ответ, что среди абитуриентов были ещё 2 человека с такими же баллами, как у меня. Но вуз отдаёт приоритет зачисления тем абитуриентам, у которых есть прописка в Москве.
Никаких вступительных экзаменов, собеседований. Просто наличие идиотской прописки. Что за идиотская система? Почему человек, который едет к ним с другого конца страны оказывается менее приоритетным, чем человек, который мог вообще над выбором не заморачиваться и подать документы в первое попавшееся учебное заведение?
Платное обучение моя семья не потянет. Уже жалею, что сюда приехала. Только деньги прокатала.
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179803) 1 год назад
там все на бабле повернуто, бюджет прибыль не дает. есть вузы по мимо москвы и питера, нормальные и с бюджетом
Миша Чайкин Оракул (61058) 1 год назад
не стоит думать что вы лучше всех
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222767) 1 год назад
Какой кошмар. Первый раз такое слышу. Про прописку. Вообще-то, если у студентов одинаковые баллы, тогда смотрят на всякие грамоты, участия в олимпиадах, конкурсах и пр. Тут что-то нечисто.
Я бы на вашем месте не сдавался, а записался на прием к директору, декану вуза, чтобы прояснить ситуацию. Так не должно быть.
Your Guy Гуру (2607) 1 год назад
Странная ситуация. Насколько я знаю, всегда наоборот. И если уж и возникает такая спорная ситуация, то либо зачисляют всех, либо никого. Не думаю, что есть смысл подавать в суд. Но может, стоит попытаться сообщить об этом вышестоящим людям? Деканату? Директору факультета? И получить от них какие-то ответы на вопросы по дискриминации по месту жительства и нарушению конституции? Да, ты можешь, конечно, получить очень очень грубый ответ. Это ж Москва. Тут всем вокруг на всех все равно. Я знаю не по наслышке. Но я бы всё же попытался. Раз уж ты приехала)))
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377531) 1 год назад
В какой-то шаражный вуз вас занесло, ежели они в первую неделю приема документов уже делают выводы, кто прошел, а кто нет.
Может, стоит понять, что все к лучшему, и найти более приличное учебное заведение?
Love Искусственный Интеллект (114876) 1 год назад
Баллы одинаковые, а вуз сам выставляет приоритет в отборе. Я только не понимаю, как сейчас они могли понять кто прошёл, кто нет, если приемная компания будет до августа длится и потом ещё вторая волна.... ведь кто то из списка выберет другой вуз, обязательно, да и ты можешь подать ещё заявления в 4 вуза на 5 специальностей, зачем сейчас идти на платное. По моему они просто загоняют на платку намеренно.
Эллена Искусственный Интеллект (114624) 1 год назад
Раскручивают, чтоб на платное поступали. Так рано не зачисляют.