Сделать условие для неправильного пароля, при вводе последнего else if, постоянно выдает ошибку и не хочет считывать бд

jokermen33 jokermen33 Ученик (97), на голосовании 1 год назад
while( reader.Read ())

{

if (LoginField.Text == reader["Login"].ToString() && PasswordField.Text == reader["Password"].ToString() && reader["Role"].ToString() == "Admin")

{

this.Hide();

Form2 form2 = new Form2();

form2.Show (this);

Form3 form3 = new Form3();

form3.Show (this);

Form4 form4 = new Form4();

form4.Show (this);

}

else if (LoginField.Text == reader["Login"].ToString() && PasswordField.Text == reader["Password"].ToString() && reader["Role"].ToString() == "ManagerP")

{

this.Hide();

Form2 form2 = new Form2();

form2.Show (this);

}

else if (LoginField.Text == reader["Login"].ToString() && PasswordField.Text == reader["Password"].ToString() && reader["Role"].ToString() == "ManagerZ")

{

this.Hide();

Form2 form2 = new Form2();

form2.Show (this);

}

else if ((LoginField.Text != reader["Login"].ToString()) && (PasswordField.Text != reader["Password"].ToString()))

{

MessageBox.Show ("Логин или параль неверны! Повторите попытку.");

break;

}

reader.Close();

connection.Close();
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 1 год назад
что за г-код
jokermen33 jokermen33Ученик (97) 1 год назад
соси
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) jokermen33 jokermen33, смотрю, сам устал.. крепись
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
запомни! надо сравнивать не строки, а иа их хеши.
тогда зловреды, украв базу данных не смогут подобрать пароль.