Дети -самая большая радость и самое горькое горе. Почему?

Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195458), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (180788) 1 год назад
Потому что их радости и беды переживаешь как свои.
QuakerПросветленный (48006) 1 год назад
Это называется эмпатия
Остальные ответы
Quaker Просветленный (48006) 1 год назад
Смотря как они себя ведут
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212829) 1 год назад
Почему горе? Дети и внуки это громадное счастье! Корни на Земле. Продолжение рода.
А у кого нет детей, тот тупо спивается и проклинает себе, что в молодости сделали аборт.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 1 год назад
Знаю таких, кто проклинает себя, что аборт не сделали.
СОВЁНОКОракул (58732) 1 год назад
Какая непроходимая тупость - так опрометчиво клеймить людей.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (455732) 1 год назад
Что-то никого спившихся не знаю.
Allaiva Искусственный Интеллект (107059) 1 год назад
Ну это как лотерея ;)))
Купил пачку билетов, потратив полжизни на то, чтоб на те билеты заработать
Выиграл джек-пот - огромная радость
Ничего не выиграл - горе горькое

Вот и дети такая же лотерея. Полжизни на них гробишь
Повезёт - подадут стакан воды в старости
Не повезёт - будешь до смерти их на своём горбу тащить
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168759) 1 год назад
Так природа захотела.
Почему? Не наше дело.
Для чего? Не нам судить.
Б. Окуджава
СОВЁНОК Оракул (58732) 1 год назад
Радость понятно почему. Наше продолжение, наше отражение.
А вот такого горя, какое только может доставить ребенок или события с ним, никто никогда человеку не доставит.
Однажды моя знакомая, только что похоронившая молодого сына, сказала мне: счастливая женщина, не имеющая детей. И в тот момент я была с ней искренне согласна. А детки-нарики, больные т.д.
. Бездетные в этом плане "неуязаимы".

Читаю ответы и снова искренне считаю: некоторым и вовсе плодиться нельзя))
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 1 год назад
Я частенько так же думаю...
СОВЁНОК Оракул (58732) Евгения Николаева, я знаю. И искренне сопереживаю Вашему горю. У меня нет детей и все чаще я говорю по этому поводу: "Слава Богу!".
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 1 год назад
у меня дня не бывает чтоб пара женщин не пришли на прием, жалуясь на спину, голову. а потом простой вопрос--тревожность есть?-- и идут рассказы(слезы) как умер сын, 2 сына, 3 сына и такое было, а сколько этих матерей, кто на прием приводят своих больных детей 50летних( а к кому-то и приходится на дом ехать, тк лежачий)--у кого эпи, у кого траматический анамнез. кошмар-кошмар. сидишь и просто лютой завистью завидуешь своей медсестре 50летней, у которой самая большая проблема--она сама со своей больной пяткой, все её заботы только о ней родимой, и никогда ей не познать настоящих бед
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 1 год назад
ЭПИ- поганая вещь, очень хорошо знаю. Вы чуткий врач, раз спрашиваете о тревожности.
Ирина Искусственный Интеллект (352965) Евгения Николаева, множество болевых синдромов, тем более хронических, заставляют подумать об этом(тревоге). Так как это хороший" фон. И сколько ни лечи боль, если есть депрессия, тревога--всё бестолку.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 1 год назад
У меня тоже есть, кто и двоих и троих похоронил.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 1 год назад
Мне жалко врачей. Они на работе уобываются, а все окружающие пытаются о болячках своих рассказать ( Был такой анекдот про проститутку на пляже и токаря приехавшего отдохнуть на море и подкатывающего к ней). Она сказала: " Представьте, что на пляже тысячи токарных станков и Вас просят продемонстрировать умение на них работать."
Елена Искусственный Интеллект (289295) 1 год назад
самое горькое горе - нет, не согласна
горя нет, переживания за детей есть,
Сигизмунд Швеллер Оракул (50536) 1 год назад
Тебе лучше знать – ты ж придумала..
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 1 год назад
Не придумала. Где-то прочитала
Сигизмунд Швеллер Оракул (50536) Сколько глупостей можно прочесть.. Только зачем над каждой размышлять,да ещё и кучу народа в это дурацкое занятие втягивать?
Живу в раю одета в счастье Мудрец (10395) 1 год назад
Ясно почему, радуемся и переживаем больше, чем за себя.
Живу в раю одета в счастьеМудрец (10395) 1 год назад
Не соглашусь я с женщинами, что не иметь детей счастье. Радостного всё равно больше. У соседки (которые меня топили регулярно и окурками засыпали) единственный сын в 30 лет повесился. Горе- да. Но это её жизнь...
***Despero*** Искусственный Интеллект (257355) 1 год назад
думаю, Вы знаете, почему.

счастье - когда они желанны, здоровы, их появление не ставит крест на жизни матери, а наоборот, делает её счастливой. Мне в этом крайне повезло. Я сама такой ребёнок у своей мамы, и мои дети такие же, и ещё хочу.

несчастье - когда всё наоборот. Нежеланны, невовремя, ограничивают свободу и личное счастье, карьеру; проблемные, нездоровые.

горе - когда не дай бог матери приходится их хоронить, чем младше, тем хуже. Впрочем, в любом их возрасте это кошмар, никому не пожелаю.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 1 год назад
Несколько раз была на похоронах детей ( 1,5 г, 2г, 4, 5 и 9 лет), все остальные были от 19 ти и старше. У маленьких мамы были более адекватны. Хотя это от характера зависит. Я тоже никому не пожелаю.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
вчера были на выпускном .на открытой площадке был концерт для выпускников.более 100 человек.распределение на градообразующий завод.интересно.
Eliggg Мудрец (14269) 1 год назад
Потому что это жизнь