ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ_? Самолет-отель на 5000 человек. Он сможет летать несколько лет подряд.

_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358), закрыт 1 год назад
.
Самолет будет летать без пилотов. Система искусственного интеллекта будет отвечать за это, но человек сможет взять на себя управление в любое время.
.
Лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130844) 1 год назад
Это уже не отель, а норвежская тюрьма
Чтобы по нескольку лет сидеть там и летать, пусть и с комфортом
Да и людям наскучит круизить годами в небе, даже месяцами
Целесообразность определяет всю техническую реализуемость
Ибо люди строили гигантские шестиэтажные корабли, небоскрёбы размером почти с километр...ради какой то важной цели или выгоды, а не просто доказать что это реализуемо, поскольку такие вещи чрезмерно затратны
Остальные ответы
Сан Санов Искусственный Интеллект (102545) 1 год назад
Невозможно. Ему нужно часто обслуживаться/диагностироваться.
И топливо стоит слишком дорого.
Hhhj HfuijhМыслитель (9158) 1 год назад
чел причём здесь это? представь какая должна быть впп и двигатели
Кент Искусственный Интеллект (100450) 1 год назад
Если только его на орбиту вывести, иначе нет.
Роман Креолюк Мудрец (12914) 1 год назад
Легенда гласит что когда корабли Колумба наконец пришвартовались к берегам Америки - матросы со слезами СЧАСТЬЯ кричали "Земля!!!!!" и падая ниц целовали её.....

Долго ты там собрался жить?
ANDRE Просветленный (22928) 1 год назад
и что-бы как-нибудь само летало , котлеты сами жарились , а взбитые сливки брать из облаков открывая окно в самолёте
Funnypepper Искусственный Интеллект (386859) 1 год назад
Интересно, кто и зачем захочет в нем селиться? Отель людям нужен, чтобы было где переночевать в другом городе или стране. Самолёт людям нужен, чтобы переместиться из одного места в другое. Про техническую сторону вопроса я промолчу.
Валина Мудрец (16537) 1 год назад
Допустим все технические вопросы решены. Двигатели на термояде, запас топлива на 40 лет. Питание и товары доставляются раз в 2...3 дня притыкающимися беспилотниками. ВВП на 5 км сделали(и пару резервных тоже). Самое главное, какое удовольствие жить в таком отеле-городе ? Любоваться облаками и красивыми закатами/восходами ? Видами на океан, тайгу и джунгли ? Поверьте надоест, через несколько дней. Это действительно не отель, а летающая тюрьма, да ещё с оплатой за камеру ... извините за номер ,в сутки несколько десятков тысяч евро ! И даже несколько спортзалов с бассейном и оранжерея не исправят ситуацию.
Дарья Ивлева Высший разум (399199) 1 год назад
Дикая фантастика ! Само понятие - ОТЕЛЬ ! Уже
предполагает ограниченное пространство и для любого ,
психически нормального человека - уже тюрьма ! Да и такие габариты
самолёта и количество людей - уже сомнительно ! Нет простора
фантазии человека ! А человек - это динамичная натура ! Лучше на
земле делать жизнь человека счастливей и летать туда , куда хочешь !
Алла БельскаяИскусственный Интеллект (225121) 1 год назад
Дарьюшка, огромное спасибо за вниманее!) Доброго настроения , доброго здравия!
Дарья Ивлева Высший разум (399199) Алла Бельская, БлагоДарю ! Будь счастлива здесь , сейчас и всегда !!!
Марк Тракторенко Гений (84767) 1 год назад
Упаси Бог оказаться на его борту. С кучей незнакомых и как вариант на 50% неприятных людей. Тут на работе 8 часов едва выдерживаешь в коллективе. Согревает лишь мысль, что вечером будешь у себя дома, а впереди 2 выходных дня.
У индийского гуру Махариши Махеш Йоги идея получше была. Создать искусственный плавучий остров-город и бороздить на нем мировые океаны, как теплоходу. Чтоб там жили одни единомышленники медитаторы. Все таки свежий воздух, а не облака за иллюминатором.
Upupa epopsОракул (50185) 1 год назад
На МКС многие оказываются, и рады там побывать, несмотря на то, что МКС летает уже 23 года.
Марк Тракторенко Гений (84767) Upupa epops, Так ведь вопрос в том, чтобы летать на нем несколько лет подряд. Вы пробовали хотя бы три часа сидеть в кресле? И на что там смотреть? В иллюминаторе плохо видна земля. Зачем тратить деньги на то, что можно увидеть на видео в интернете?
Upupa epops Оракул (50185) 1 год назад
Конечно, возможно.
Раз орбитальные станции летают много лет и их посещают космо/астронавты (не сидят вечно в «тюрьме», а прилетают и улетают!), то тем более возможно сделать подобное в атмосфере.
Другой вопрос: нужно ли? Есть ли какие-то плюсы, кроме как поставить галочку в своей истории: «я летал на во-от таком самолете»?
Дашуля Знаток (271) 1 год назад
Хз. Там с ума сойдешь
Светлана Оа. Знаток (450) 1 год назад
а как людям заселяться и выселяться, гулять?))) Посмотри лучше реально клевые отели на канале по туризму премиум класса https://t.me/kmp_group_russia может будут еще идеи))