Не запускается диск HDD 3.5 через USB-SATA III 3.0 при подключении к ноутбуку

Макс Няшик Ученик (93), закрыт 2 года назад
Доброго времени суток! Имею диск Seagate 2TB 6Gb/s от персонального компьютера. ПРОУЮ ПОДКЛЮЧИТЬ К НОУТБУКУ
Купил себе переходник USB - SATA, с дополнительным питанием на 12 В. Такое же питание требуется диском (на нем указано 12В 0.27А). Все правильно подключил - не работает.
П.С. Дело точно не в самом адаптере. Проверял на 2.5 диске - все работает как часы9
Лучший ответ
Остальные ответы
сергей сергеев Гуру (4605) 2 года назад
значит бп 12 вольт не тянет.2Т диски больше требуют питания там много пластин.у меня тоже иногда бп не тянет 2тер диски
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126339) 2 года назад
диск разгоняется,слышно его?
Макс НяшикУченик (93) 2 года назад
абсолютно никаких звуков. не разгоняется даже
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126339) вот и ответ питания или мало,или вообще нет 2,5" достаточно 5 вольт по усб. 3.5 нужно 12.думай в эту сторону
Сергей Искусственный Интеллект (124808) 2 года назад
Вот, это доп. питание не работает. -))
Атторий Оракул (88602) 2 года назад
У тебя какой адаптер? Может слабый? В меня Адаптер AGE STAR FUBCP2. Отлично тянет "большие" 3.5 диски, но с подключенным блоком питания. 2.5 тянет без него.
Макс НяшикУченик (93) 2 года назад
Maiwo USB 3.0 to 2.5/3.5'
адаптер на 12 В в комплекте. Да и еще один есть. Нифига не пашет
Атторий Оракул (88602) Макс Няшик, Не тянет твой адаптер 2 Тв. Если хочешь свой винт использовать как внешний, с ноутбуком, купи себе что-то типа этого. И тогда все будет нормально.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (210946) 2 года назад
Слабоват БП, надо 1,5А хотя бы. Диск при раскрутке 30Watt жрет,...