С-Пб. Новый закон об реновации хрущей. Как вообще могли протолкнуть антинародный закон?

Муркин Мыслитель (7259), закрыт 1 год назад
Что делать? Как не допустить, что бы тебя с твоего обжитого района пихнули в Шушары? Как быть тем, у кого большая семья, и 4х комнатный хрущ где у каждого комната, превратиться в однушку...
Неужели и этот закон пройдет???
Лучший ответ
Алла Просветленный (30560) 1 год назад
а так же как в Москве.Нас обязали проголосовать за реновацию, пока закон ещё не был принят.При чём голосовать имели право только те, кто входил в реновацию.А теперь мучаются те, кто не переселяется, но с чьим жильём сейчас идёт стройка.Министром строительства Хуснуллина не зря назначили.Вы его ещё увидите в действии.Если у вас нормальные мундепы, пробуйте это благодеяние опротестовать через районный референдум.А если вам уже поздно пить боржоми, стройка узаконена, то Вспомните, что договор передачи "реновированного" жилья это гражданско-правовой договор, отсюда и танцуйте.Удачи Вам.Дай бог, чтобы на чужих ошибках учились.
Остальные ответы
Марк Филиппов Знаток (332) 1 год назад
Пиши петицию с отменой законопроекта
Алла Просветленный (30560) 1 год назад
выбирайте нормальных мундепов, если получится.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Желаете жить в хруще пока дом не развалится? Они были рассчитаны на 20 лет. А стоят уже сколько?
МуркинМыслитель (7259) 1 год назад
Да, я желаю жить в хруще, в 1 минуте ходьбы от метро. Где у каждого своя комната, а не переехать в однушку, куда нибудь в Колпино! У меня прекрасный ремонт, дорогущий, и нормальный крепкий дом. Он простоит дольше, чем те, что сейчас делают
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Муркин, делать дорогущий ремонт в хруще? Лучше приличную квартиру купили бы
Алла Просветленный (30560) 1 год назад
автор прав. У нас в хреновацию внесли все кирпичные пятиэтажки и даже прицепом одну 4этажную сталинку с 2мя квартирами на этаже(ясен пень, потом её бы в особнячок преобразовали, но жители ОСС собрали и отстояли)А реально аварийную пятиэтажку внести "забыли".
Муркин Мыслитель (7259) Алла , так и получается, у нас прекрасный хрущ, рядом метро, все рядом.... Да он ещё эти новые дома, что из г@вна и палок строят перестоит....
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 1 год назад
В смысле "антинародный"?
Закон принимается всенародно избранными депутатами, и подписывается всенародно избранным Президентом.
Мало того, этих депутатов и Президента избирают уже несколько сроков подряд, а значит как раз народу это все нравится. Так что ваши претензии не по адресу.
МуркинМыслитель (7259) 1 год назад
Я не выбирала никого из действующих власти
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) Муркин, Это исключительно ваша личная проблема.
Алла Просветленный (30560) 1 год назад
кстати да, на выборы ходят единицы, а потом хватаются за голову, откуда же всё это.
Алла Просветленный (30560) 1 год назад
кстати, готовьтесь к тому, что вас сейчас расколоть попытаются: будут песни петь про строительство не больше 7этажей, про развитую инфраструктуру(которую будут за ваш же счёт реализовывать, по "просьбам" жителей), соблазнять хромированными полотенцесушителями.
Sergey Искусственный Интеллект (153799) 1 год назад
Собрание жильцов только вас спасет
Без вас никто ничего не сможет решить. Но вы скорее всего одни, нужно иметь собрание
Алла Просветленный (30560) 1 год назад
готовьтесь, что придётся опротестовывать ОСС, которое нарисует УК или ГЖИ
Andri . Высший разум (119730) 1 год назад
"4х комнатный хрущ где у каждого комната, превратиться в однушку."
С этого поподробнее. Это как?

Кажется вы очень эмоциональны и напридумали черт знает что. Если у вас жилплощадь в собственности, вам предоставят аналогичную по параметрам, если не приватка (муниципальная) то могут расселить с предоставлением нескольких кв-р и вы даже окажетесь в выигрыше.
МуркинМыслитель (7259) 1 год назад
Предоставлять будут такой же метраж. Вы много ли новостроек видели 4х комнатных в приделах 50кв м?) там однушки 50кв м, ну двушка в лучше случае.
Andri . Высший разум (119730) Муркин, есть вариант - если приватизировали, тогда расприватизируйте, станет муниципальной и получите в соответствии с нормой жилой площади согласно вашего района проживания определенное кол-во кв.м. на одного чела. Например, в Москве это 15 кв.м. Есть 2-й вариант, как например делается в Москве. Естественно не строят кв-ры с маленькими площадями. Тогда жильцам предлагают выкупить площадь сверх той которая им предоставляется взамен. Цена при этом не рыночная, а по себестоимости. Многим расселенным жильцам такой подарок по вкусу, почти за бесценок купили лишние кв. метры.
Галина Ченцова Ученик (196) 1 год назад
Закон нормальный. В Москве реновация проходит отлично. Почитайте первоисточник - сам закон. А не верьте слухам. И не истерите.
Алла Просветленный (30560) 1 год назад
да что вы говорите, вы сами в реновации? В каком районе, если не секрет?
МуркинМыслитель (7259) 1 год назад
Так почитайте, то что в Питере, это не реновация....
Алла Просветленный (30560) Муркин, я говорю о вашем утверждении, будто реновация в Москве проходит нормально.Так вот, проходит она ненормально уже с самого своего начала, когда нас заставили голосовать за внесение своего дома в реновацию ДО окончательного принятия закона.Когда головать разрешили лишь жителям переселяемых домов, а не тех людей, чьи дома не вошли в реновацию и обречены жить возле стройки, когда обещаны были дома не выше 7этажей, а по итогу строят небоскрёбы, а перечислять все прелести этого благодеяния даже знаков не хватит
саня Ученик (2) 1 год назад
у нас весь дом ЗА реновацию. на ул. крыленко. а те кто у метро живет-те будут пальцы гнуть. вот и весь ответ. нам эта хрущевка даром не нужна. за стеной кто нить пукнет и всё слышно. дом сыпется весь. хочется пожить как люди. тишина спокойствие. переехать куда нить на 15 этаж. балкон 5 метров.а не ютится как крысы в хрущевке. ходить по головам.у меня с конца комнаты---слышно как воду сливают сверху и как ктонить пукает в туалете.