Почему кошек (котов) в Египте считали проводниками в загробный мир?-Связано ли с тем ,как есть гиппотеза что коты видят
души умерших и существ из тонкого мира как полтергействов. По этому в древнем Египте стали относится как божестнным священным зверям.
ДополненЕсть американский фильм. Как в клинике жил кот. Старики, больные раком и др пороками лежавшие в палатах в онкологии очень полюбили кота, что он помогал переносить болезни. Врачи заметили что кот лежал ночью на груди у тех, кто на следущий день умирал .
Кот сам заползал в палату и укладывался у них . И на удивление врачей он делал выборочно, к тем кто на следущий день умерал. Слухи дошли до пациентов кто страдал онкологией. И кот словно приходил как бы проститься с ними в это путь.
Фильм документальный и это правда
Думают, что видят от того, что кошки вертят головой, да только на первом месте у них слух, вот и вертят голову на каждый шорох нам не слышный. Насчет болезни, у животных и обоняние развито прекрасно, и идут они не по умыслу, а по запаху.
Никак не связаны: видение кошек тонкого мира и смерть человека. Какие они проводники, если только могут видеть кого то или что то в параллельной реальности. Да, они видят, но не проводят душу человека туда.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Нравилось нашим дремучим предкам рассказывать и сочинять сказки о мудрых кошках , о священных коровах , о птичках счастья ...
Все это не просто так. Если не ошибаюсь, именно в древнем Египте кошки считались священными животными. У египтян жестокое обращение с кошками приравнивалось ко греху