Узнать Ваше мнение. Приехал водитель, но не в указанную точку. Пока я вышел, понял это, искал его - платн ожидание.

Nikolay Nikolayy Мудрец (11103), закрыт 1 год назад
Я вышел вовремя, но пока я смотрел понял что он не на месте, ходил искал его, возникло плюс 40 руб платного ожидания.

Я указал точку в районе первого подъезда. Заранее говорю: там удобно! Чуть-чуть отъезжая вперёд от первого подъезда удобный пятачок. Там всегда удобно встать и крайне редко бывает что там нет места.

Как обычно вышел, смотрю водителя нет, хотя водитель указал что он на месте. У меня сейчас сильно болит нога, я ХРОМАЮ немного. Надеюсь временно. Поэтому пока я до него доковылял за домом. (Он встал за домом что не нужно было делать!)
Возникло платное ожидание. + 40р!!

Вроде мелочь! Но знаете такие ситуации меня достали! Аж внутри меня взбесило! Внутри!

Ребят!!
А если с утра на работу ехать срочно и опаздываю. Мне что бегать вокруг дома искать водителя?? С КАКОЙ СТАТИ?
Это такси или маршрута какая???

Дошел я до машины, попросил опустить стекло, говорю "Здравствуйте Вы приехали немножко не туда я указывал в районе первого подъезда, отмените пожалуйста платное ожидание и мы поедем"

Водитель такой: " А это ты , второй раз так делаешь!" И отменять платное ожидание он не захотел!

И что меня больше прибило: он мне эту фразу бросил таким взглядом и тоном что: я как будто какое-то х✓йло, кидающее и обманывающее часто водителей.

Я молча пошёл обратно к 1 подъезду, ожидая пока он меня отменит, чтобы я совершил вызов дальше, в надежде что приедет уже нормальный водитель.

Позвонил в Поддержку Такси, объяснил ситуацию, девушка в поддержке по телефону сказала что я хороший клиент, претензий ко мне нет, в общем встала на мою сторону. Я объяснил, она проверила по шлейфу и согласилась что водитель приехал неправильно.

Пришлите пожалуйста ваши мнения.
Не знаю, но почему-то я чувствую себя виноватым. Хотя это не так. Боюсь нарваться на этого водителя ещё раз ((

Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (183112) 1 год назад
Тут же звонишь и говоришь, машины нет в точке заказа.
AlexandraПрофи (937) 4 месяца назад
у меня сегодня была подобная ситуация с яндекс гоу , звоню шоферу , чтобы узнать где он стоит , звонок обрывается , в итоге тоже содрали лишние деньги за ожидание больше 5 минут, хотя я заказала такси уже выйдя из клиники.
дмитрий осенин Просветленный (36862) 1 год назад
узкоплёночным надо ориентир указывать.у нас шлагбаум,говорю к сбербанку
t.me Оракул (52815) 1 год назад
Не имеет значения хромали вы или нет. Водитель обязан приехать в указанное место и точка. Я вызываю доставку курьером в такси Максим, так уже несколько раз водители не поднимались в квартиру, хотя заявка оплачена от двери до двери. Теперь в заказе предупреждаю, что если не готовы подняться в квартиру, то не принимайте заказ. Обнаглели.
Hugh Искусственный Интеллект (201238) 1 год назад
пытаются развезти и поиметь на бабки, в такси одни жулики.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215206) 1 год назад
Если хотите машину к подъезду,указывайте номер подъезда.
Компьютер флажок на карте может захреначить куда угодно.За дом,с торца дома,через дорогу от дома.Водитель не виноват,что вы заказывая из помещения не знаете,что сигнал GPS внутри не ловит и определение местоположения происходит по сотовым вышкам(то есть-"два лаптя по карте").Не обнаружив машину в нужной точке,нормальный человек свяжется с водителем и вежливо попросит его подъехать,а не будет носиться и искать машину.Водитель сделал всё правильно.Подъехал по адресу к указанной на карте точке.А то,что вы ему не позвонили и не попросили подъехать к вам,это ваши личные проблемы.
P.S. отменить ожидание водитель не мог,потому что оно автоматически включается по прошествии определённого времени и входит в стоимость поездки.
Nikolay NikolayyМудрец (11103) 1 год назад
Я указал точку в районе первого подъезда. И в приложении это видно!!
Nikolay NikolayyМудрец (11103) 1 год назад
Я попросил его подъехать к первому подъезду. Он не захотел
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215206) Nikolay Nikolayy, После того как водитель не захотел подъехать к подъезду,надо было связаться с поддержкой и оставить жалобу,и отменить заказ.
Nikolay NikolayyМудрец (11103) 1 год назад
В чём виноват я??
Nikolay NikolayyМудрец (11103) 1 год назад
Я ему звонил
AlexandraПрофи (937) 4 месяца назад
я звонила водителю яндекс гоу ,не увидев машину в обычном месте, где всегда такси останавливаются возле клиники. но связь обрывалась :( в итоге водитель показался из машины, когда прошло 5 минут и с меня содрали лишние деньги .
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215206) Alexandra, он просто не захотел вас забирать.Невыгодный заказ.
Alexandra Профи (937) 4 месяца назад
у меня была сегодня похожая ситуация с такси яндекс. вышла из клиники и только тогда заказала такси,стою жду 4 минуты , машин много едет высматриваю серую и по номеру, в марках не очень разбираюсь. на том месте, где обычно такси подьезжают к клинике не нашла машину. шоферу 2 раза звонила , связь обрывалась . я с костылем и в руке с мобильником , не мог шофер меня не видеть. он вышел из машины, когда прошло 5 минут. в итоге с меня содрали лишние деньги за ожидание.