Есть ли другое название у лапки швейной машины?

Настя Михалёва Мастер (1533), закрыт 1 год назад
В русском языке слово "лапка" может обозначать и маленькую лапу животного, например. А есть ли более точное название у лапки швейной машинки, чтобы оно означало конкретно деталь швейной машины? Надеюсь, понятно спросила)
Лучший ответ
Наталия Смолина Мыслитель (5632) 1 год назад
просто нужно уточняющее слово: швейная лапка, или лапка швейной машины. альтернативного слова, кажется, нет. добавить 1-2 уточняющих это не слишком много ведь)
Остальные ответы
Сергей Просветленный (49276) 1 год назад
Чем плоха ЛАПКА? Она и есть, только стальная и у швейной машинки.
Настя МихалёваМастер (1533) 1 год назад
Ничем не плоха. Просто если в переводчике переводить, то переводится как "нога" даже с уточнением(
Сергей Просветленный (49276) Настя Михалёва, Этот "переводчик" с русского на русский...Тогда уж ножка,но не нога.Это уж было бы вернее.
Ответный Мастер (1173) 1 год назад
Другого названия нет
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411652) 1 год назад
walking foot - шагающая лапка. presser foot - прижимная лапка