Спор с коммендантом общежития

Анастасия Чайка Знаток (380), закрыт 1 год назад
Добрый день! Проживаю в общежитии, студент. Отсутствовала весь день - по учебе. Вечером обнаружила течь трубы в ванной. Руководитель общежития предъявляет ко мне претензию- что я бездействовала и обязана теперь менять трубы. Трубы изношены уже давно были. Причина потопа-естественный износ оборудования. Кто виноват и кто должен менять трубы? Я или руководитель общежития?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Однозначно не вы должны отвечать!
А руководитель общежития...
Найдите договор...о проживании...и посмотрите...есть ли там что-то об этом....
Но думаю,что нет ничего...и руководство...администрация общежития должна этим заниматься....
Остальные ответы
Анабель Мудрец (15269) 1 год назад
явно не вы, это не ваше имущество. Пишите претензию или жалобу на него
Ded Insaid Ученик (171) 1 год назад
Точно не ты кто управляет этим общежитием и ответственный за это здание тот и должен брать на себя ответственность не нужно терпеть если человек хамло говорит и прямо и чётко и точка
Анна Иванова Знаток (263) 1 год назад
Не вы, потому что это не ваше имущество, напишите обращение куда-нибудь выше, обьясните ситуацию, может помогут
buryak Мудрец (10415) 1 год назад
писать только путину иначе концов не найдешь
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139431) 1 год назад
Вам даже не стоит спорить с комендантом, его претензии это просто истерика. Вы не виноваты и никому ничего не должны.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Бред конечно, но это есть и будет... к сожалению.
Вам требуется "поднять" Ваши бумаги - ВСЕ, об оформлении в данный объект.
(Надеюсь всё у Вас есть)
НИКОМУ не давайте эти документы!
Самый простой совет, не знаю названия Вашего города, да и собственно это не важно, ищите ЛЮБОГО "отличного" - отличного - любого другого, от Вашего предоставленного юриста - и "дело в шляпе" - да действительно, это решается на раз.
НО, если вдруг, нет документов (утеряны), нет доказательств - ПИСЬМЕННЫХ от свидетелей, или итд итп ...
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59028) 1 год назад
Отправь коменданта очень далеко. В твоих обязанностях нет требования следить за техническим состоянием инженерных сооружений здания.
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
Напишите в полицию заявление о вымогательстве у Вас денег комендантом общежития. Пробейте номер отделения в ведении которого адрес общежития в интернете, или по 112.

И Вы не обязаны где-либо присутствовать. Равно как и отчитываться о причинах своего отсутствия. Вам предоставляют услугу- общежитие, и обязаны предоставлять её добросовестно и в полном объёме, а они предоставили с аварийными трубами, требующими капитального ремонта. Чем подвергли опасности Вашу студенческую технику (ноутбуки).
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355766) 1 год назад
все будут вешать на тебя
будут разводить на бобла
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331530) 1 год назад
За трубы вы не отвечаете. Вы не квартиросьмщик. Вы арендуете только койко-место. За все остальное отвечает арендодатель.
Алёна Шамсутдинова Эксперт 1 год назад
В данном случае вы не имеете никакого отношения к повреждению трубы, соответственно, ремонт сантехнического оборудования должен производиться администрацией общежития.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
Эта общага, наверняка, висит на каком-нибудь ЖЭС, вот пусть у них штаны и преют. Заяву напиши на декана и зарегистрируй у секретарши.