Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выдержить ядерный удар в эпицентре взрыва?

Простой Человек Мыслитель (7302), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Slava Ivanov Мудрец (13321) 1 год назад
Быть в подземелье не менее 300 м глубиной
фрт химУченик (123) 1 год назад
а как тогда люди в 2023 пережили ядерные удары в Москве так как самая глубокая станция метро 73 метра (в 2023 будет метро пролог)?
Slava Ivanov Мудрец (13321) фрт хим, читал эту книжку. Зависит от тактики ядерной боеголовки. При наземном ударе боеголовка 1,5 Мт даёт воронку 150 м глубиной и полтора километра диаметром. С компрессионным разрушением подземных сооружений на глубину до километра. Такая же боеголовка при подрыве на высоте 300 м даёт воронку глубиной 15 м и диаметром 5 км. И такая тактика применения сейчас в них и заложена - максимальное поражение наземных целей. Так что метро может уцелеть, но книжка - так себе, читал. Мистики намешали, а в конце третей книги - вообще отстой
Ржаная Булка PlayerЗнаток (328) 1 год назад
♂️DUNGEON♂️
Остальные ответы
саша гордияш Просветленный (31282) 1 год назад
Превратится в таракана.
...Просветленный (24686) 1 год назад
В эпицентре ?!
Ржаная Булка PlayerЗнаток (328) 1 год назад
Это миф
Снежная Лавина Мыслитель (6850) 1 год назад
Живому человеку, даже со спецсредствами - пожалуй, никак. В бункер забраться, разве что... но это уже не в эпицентре.
ADBМастер (1772) 1 год назад
Даже в бункере скорее всего не выжить просто ударной волной убьет ну или засыпит...
влад Доля Мастер (1902) 1 год назад
как страус - голову в песок
Я Я Знаток (265) 1 год назад
Закрой в доме все двери и окна, закрой вентиляцию и на три дня не выходи из дома
Если поблизости дома нет - закрой уши и закройся где нибудь (в крайнем случае в яме) Тогда возможно выживишь
Ржаная Булка PlayerЗнаток (328) 1 год назад
Действительно, пошла наXуй огромная ударная волна которая может полностью снести здание!
Я Я Знаток (265) Ржаная Булка Player, согласен пусть идёт волна на все четыре стороны кроме дома)
Максим АлексеевУченик (108) 1 год назад
Без механицизма бункер само по себе не появится, ведь обязательно должен быть субъект для постройки бункера. Да, бункер является самым подходящим вариантом от спасения радиации и прочих обстрелов с воздуха.
Ржаная Булка Player Знаток (328) 1 год назад
Этот чувак определенно что-то знает...
Homer Мудрец (10013) 1 год назад
Только в холодильнике, как Индиана Джонс.
j.didМастер (1264) 1 год назад
элементарно шею можно свернуть так вот и все
рандомный чел Знаток (405) 1 год назад
что за вопросы? перейди в креатив и все
Ксандр Мудрец (12732) 1 год назад
Войти в расхронизацию
Александр Белозеров Мастер (1525) 1 год назад
Начните с буквы "А" в слове "выдержАть"…
Андрей Оракул (53062) 1 год назад
Это ещё в советские времена на уроках НВП проходили - главное держать автомат на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казённые сапоги
Владимир ВасильевОракул (86756) 1 год назад
Лёжа. после команды вспышка
Vikkor Просветленный (24576) 1 год назад
На глубине 100м и то при условии что взрыв на высоте не менее 100м
илья нагибатор Просветленный (23240) 1 год назад
Копать под себя как в майнкрафте и застроится бедроком