Есть ли тут мастера маникюра? Очень нужен совет.

Теона Орлова Ученик (95), закрыт 1 год назад
У меня вот такая ситуация Я училась на мастера маникюра 5 лет назад, а после обучения поступила в институт на другую специальность( настояли родители) сейчас я уже окончила институт и решила работать в салоне мастером маникюра. Все эти 5 лет, которые я была в институте не бросала делать маникюр, покрытие и даже проходила повышение квалификации. На данный момент я считаю, что у меня достаточно не плохие работы, но единственное,что меня смущает это то, что я делаю маникюр+ покрытие- 2 ч, а если с дизайном( от руки какой нибудь сложный рисунок, то 2,5 часа) сегодня была на собеседовании в салоне. Сказали, что сейчас у меня прайс будет такой- 300 р за маникюр и ставка 60 на 40 40- мне,а 60 салону, а если материалы все мои, то 60 мне, а 40 салону. Но на мой взгляд это даром работать. Получается мои будут только 120 р. Тем более,что я же не только что с курсов , а 5 лет опыта имею хоть и не официально, но все же. Директор этого салона сказала, что могу завтра выходить, но за трудовую ничего не сказала вообще. Даже договора никакого небыло. Просто на словах- приходи, работай. В других салонах сказали, что опыт работы от года. А как им доказать, что опыт работы есть? Если трудовой нет. Есть, кто работает в этой сфере? Стоит ли вообще идти в этот салон? Или искать другой?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
Зачем вам салон...сейчас очень хорошо можно работать приглашая клиента на дом...и не надо тратиться на проезд...обед...еще и за аренду не надо платить...
Сделайте побольше фоток...и в соц.сети рекламировать себя...
Так появятся клиенты...а пока можете с друзей начать...они тоже пусть рекламируют вас...рекомендуют своим друзьям...
Это сейчас намного выгоднее...
Остальные ответы
Анонимус Знаток (383) 1 год назад
Можешь на дому работать. Но это рискованно, могут попасться неадекваты
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (166871) 1 год назад
Зачем эти салоны, работай на себя частным мастером. Сделай портфолио в соц.сетях, клиентов можно искать на Авито, профи ру и Яндекс услугах.
Jossi_zxc ghoul Ученик (189) 1 год назад
Как по мне , это очень невыгодно для Вас. Материал не дешёвый, и больше денег на него потратите , нежели получите. Советую поискать другой салон с приемлемой зарплатой, если не найдете, попробовать начать работать на себя
Екатерина Кузнецова Просветленный (21565) 1 год назад
искать другой,который давно на рынке с именем
Александра ☭ Оракул (93666) 1 год назад
в таком случае некоторые скидываются за аренду и работают.или ездят на дом делать.например парикмахер-маникюрша-колорист-визажист снимают в аренду помещение и работают и зачастую это именно незнакомые люди пополам аренду платят.(интересно зачем было учиться в институте).условия этого салона абсурдные это вообще в убыток себе,а не бесплатно даже,другой искать,а лучше аренда или как самозанятая.можно даже снять конуру в офисных комплексах за 5 тыс или сколько там они за каморку платят и работать или на дом,услуги в соц сетях и на авито предлагать.
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) 1 год назад
Думаю за такие деньги не стоит работать, надо искать другой салон или делать на дому. Мой вам совет- дайте обьявление на авито например. Устройте акцию, рублей по 600-700 для начала. Напишите, что некоторое время не работали и хотите набить руку, чтоб увеличить скорость. Наберете клиентов и будете минимум 1200 с одного маникюра зарабатывать. Но на лаках не экономьте, берите хорошие, спрашивпйте у клиентов какие нужны еще цвета и приобретайте. Это окупится. Удачного старта вам!
Чичек Болдар Профи (801) 1 год назад
Есть ли возможность начать работать на себя?
⭐Человек с Земли Оракул (55379) 1 год назад
Открой свой косметический салон.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149485) 1 год назад
Элементарно. Ищите работу по специальности по высшему образованию. И устраивайтесь неофициально в любой салон на субботы воскресенья. Проработает так 1 год. И у вас появятся клиенты раз. Вам даст рекомендацию салон два. И вам будет на что жить, так как работа по трудовой по специальности пойдёт.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403571) 1 год назад
Работайте по специальности, а маникюр делайте на дому, в качестве подработки
asyakks Знаток (409) 1 год назад
По закону трудовой договор должен быть составлен, без него вам могут не выдавать зарплату, и вы это не как не сможете оспорить, ведь фактически вы безработная
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (151420) 1 год назад
Дай обьявление и делай на дому хоть у клиента хоть у себя и не с кем делится не надо иначинающие берут рублей по 500 а потом дороже
Раиса Раиса Мыслитель (8007) 1 год назад
Мне делали маникюр с однотонным покрытием примерно пол часа. Так долго как Вы делаете люди готовы сидеть на маникюре бесплатно у студентов. Для начала надо набить руку на знакомых.
Gafara Оракул (54484) 1 год назад
Наработай дома опыт и клиентов.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212002) 1 год назад
Если вы отличный мастер, то у вас будет своя, постоянная клиентура. Сарафанное радио сработает. Осторожнее при педикюре. Могут подать в суд.. Например, заразили грибком или другим.