Стыдно идти в спортивную секцию т.к. я толстая

любитель английского языка Ученик (97), закрыт 1 год назад
здравствуйте! недавно захотела пойти на волейбол, меня подруга в этот спорт затянула да и плюс по росту подхожу. Начала смотреть подростковые спортивные клубы и секции, но после осознала что мне будет очень неловко на первом занятии из-за лишнего веса, подскажите что делать и как справиться с этой неуверенностью :((
Лучший ответ
Лиза Гуру (2827) 1 год назад
В общем, я хожу на волейбол и у нас пол группы относительно толстые. Не переживай по этому поводу! Как начнёшь ходить - похудеешь! Единственная проблема - это то, что, возможно тебе будет сложно выполнять какие-то силовые, беговые и тому подобные упражнения. Но к такой нагрузке быстро привыкаешь, примерно за месяц. В любом случая, удачи и терпения! У тебя всё получится!
Остальные ответы
Дмитрий Кузнецов Знаток (360) 1 год назад
На первом занятии будет неловко, на втором нормально
чеLOVEчек Мыслитель (7315) 1 год назад
принять себя и внушить себе что всем пофиг
Человек Гриб Просветленный (25440) 1 год назад
Фото в студию, пожалуйста. Начни с нас, нам покажись и потом в зал. А так не верю, что толстая. Обманываешь нас!
Bellatrix Lestrange Мыслитель (6324) 1 год назад
Идите в спортивную секцию не раздумывая, а то еще больше потолстеете
Сновидец Оракул (73766) 1 год назад
Толстые школьницы на баскетбол ходят, там где толкаться надо или в футбол. Если совсем мешок, то шахматы
Foofayka Профи (918) 1 год назад
Ну если не совсем мамонт, если сможешь пару кругов вокруг площадки пробежать то нормально
Сергей Просветленный (43724) 1 год назад
Будешь заниматься, похудеешь
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259832) 1 год назад
И сильно толстая? Это вам так говорят или «просто так сама решила»?
Даже если и есть «лишний вес», и даже если действительно «жирная», это не повод отвергать вести обычную жизнь - занятие спортом, одно из таких составляющих. Ваша низкая самооценка имеет прямое отношение к этому.

Как думаете, почему многие толстые люди не только не испытывают проблем при появлении «на людях», но часто становятся если не «звездой» в их окружении, но чувствуют себя вполне полноценно? Это потому что «освободили нормального человека, находящегося внутри толстого тела».
Другое дело, если такого «внутреннего» человека ещё необходимо выращивать…
А можно пойти от противоположного - обратить недостаток в достоинство: полюбить себя такой, какая сеть. Хотя бы претвориться «на людях» ;)
https://www.b17.ru/article/313521/
Бренда К Мудрец (18441) 1 год назад
можно потихоньку начинать бегать, а так не парьтесь видела я подростков-волейболисток и скажу что не такие уж модели как вы думаете, главное чтоб спорт этот нравился. а со временем может схуднете и не заметите
Sarmat Искусственный Интеллект (202210) 1 год назад
Ну тогда оставайся стыдиться дома! У тебя есть жизнь на это ...
Двоечник Обыкновенный Высший разум (101817) 1 год назад
Главное -- это выдержать физические нагрузки на протяжение всей игры, иметь хорошую скорость реакции. Если ты справишься, то вес -- не помеха.
Жува Майкова Ученик (39) 1 год назад
Ты толк'стая как жирный флам' инго и дети некоторые толстые как с'олнце.
Soc91 Мудрец (17702) 1 год назад
Напишу весьма очевидную вещь, но придется худеть. Ибо с лишним весом серьезные нагрузки могут лишь навредить здоровью и никак иначе. Сам же спорт - это лишь маленькая толика к похудению (худеть можно спокойно и без него), ядро же кроется в вашем питании и метаболизме. Самый оптимальный вариант выбрать многоразовое питание небольшими порциями здоровой едой и питьё 3 литров в день обычной питьевой воды (без всего просто вода). Т.е кушать понемногу в расчете на ваш уровень калорий требующийся на понижение массы раз в три часа (калькулятор калорий в помощь). Придется есть кашки вроде гречневой или овсяной, макароны их твердых сортов пшеницы, отварные яйца, куриная грудка, овощи, ягоды, зеленые яблоки, ржаной хлеб. Ну и убрать из рациона жареное, жирное, сладкое, особенно лимонады, полуфабрикаты, выпечку и фастфуд. Так вы и метаболизм повысите и фигуру получите, а главное здоровье вам скажет спасибо, ну голодной ходить как при строгих диетах не будете (после шести вечера кстати можно есть лишь белки и овощи). Первые дни будет трудновато, а потом привыкнете, будете даже наслаждаться настоящим вкусом еды.