Почему при увеличении линзы увеличивается оптический дефект по бокам?

ФермаКактусов Высший разум (180720), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 1 год назад
Все объективы имеют оптические дефекты, поэтому они создают образы, которые не являются совершенными копиями фотографируемых предметов. Но производители упорно пытаются создать безупречную оптику, не смотря на то, что пока не существует способа изготовления объектива, который не страдал бы в какой-то степени от искажений и хроматических аберраций.
.