Какое комнатное растение приносит счастье,благополучие?

Елена Рудьковская Гуру (3106), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гена Абонос Просветленный (21384) 15 лет назад
Кактусы приносят разные виды счастья. Так считают индейцы. Я держу в руке горшочек с четырьмя растениями. Те, которые повыше ( Epitelantamicromeris) , дарят счастье атлетам - придают быстроту состязающимся в беге. Два ближних - это растения, дарящие супружеское счастье (.Pelecyphora asselliformisSLP) Индейцы их подвешивают каким-то образом в проходах дверей. Так пишут в книгах Сам не видел.

Остальные ответы
Королёв Александр Просветленный (24858) 15 лет назад
В Китае и Японии азалия всегда почиталась как символ долгой и успешной жизни, а с недавних пор и в Европе стали считать, что это растение приносит в дом счастье
Елена Беляева Мастер (1235) 15 лет назад
Купите деревце такое с круглыми мясистыми листочками - будет 2 в 1:) Оно у одних называется Дерево любви, у других Денежное дерево.
подозрительный иностранец Просветленный (40563) 15 лет назад
Марихуана. Выкурил сам-счастливый. Продал другим-благополучный.
Alyona Zhukova Ученик (202) 15 лет назад
Фмкус, только с большими листьями, а не с маленькими.
МИВ Мыслитель (5331) 15 лет назад
Считается, что это Толстянка или по другому Обезьянье дерево, Денежное дерево, дерево Счастья.
Татьяна Пак Знаток (449) 15 лет назад
У каждого цветка, как у человека, свой знак зодиака. Астрологи рассказывают, как нужно подбирать «зеленых друзей» для своей квартиры
Что кому подходит

Овен
Азалия (вид - индийская, японская - только растения, имеющие красные и розовые цветы) .
Бегония королевская (только растения с красными листьями) .
Герань садовая (с красными и темно-розовыми цветами) .
Гранат карликовый.

Телец
Бегония (вид - декоративноцветущая, клубневая, многоцветковая, зимоцветная) .
Каланхоэ (Блосфельда, Мангина) .
Фиалка (узумбарская) .
Цикламен (персидский) .

Близнецы
Аспарагус (перистый, густоцветковый, спаржевидный, Мейера) .
Перистая пальма (финики канарский и Робелена, кокос Ведделя) .
Плющ (все виды) .
Традесканция (белоцветковая, приречная, Блосфельда) .

Рак
Алоэ (древовидное, остистое, приземистое, пестрое) .
Бегония (Мэсона) .
Гемантус (белоцветковый) .
Каланхоэ (войлочное, бехарское, Дегремона) .

Лев
Гардения (жасминовидная) .
Калла (эфиопская) .
Камелия (японская) .
Мимоза (стыдливая) .
Роза (китайская) .

Дева
Аукуба (японская) .
Драцена (отогнутая, окаймленная) .
Крестовник (крупноязычковый, миканиевидный) .
Березка (капская, ромбическая) .

Весы
Азалия (индийская) .
Гербера (Джемсона) .
Роза (китайская) .
Стручковый перец (мексиканский, рождественский) .

Скорпион
Алоэ (колпачковидное) .
Драконово дерево.
Кактусы пустынные (апорокактус плетевидный, клейстокактус Штрауса, хамецереус Сильвестра, эхинокактус Грусона) .

Стрелец
Любые бонсаи.
Комнатный виноград (тетрастигма Вуанье) .
Пальмы (тростниковидные) .
Тещин язык (сансевиерия трехполосая) .
Цитрус (нежный, таитянский, лимон) .

Козерог
Араукария (разнолистная) .
Пальмы (веерные) .
Лавр благородный.
Фикус (каучуконосный, лировидный, бенгальский, Бенджамина) .

Водолей
Абутилон (клен комнатный) .
Драцена Годсефа.
Каллистемон лимонно-желтый.
Перец украшенный.

Рыбы
Герань (душистая, головчатая, курчавая, сильнопахнущая) .
Орхидеи.
Пальма кариота мягкая - «рыбий хвост» .
Фикус (ампельный, карликовый, укореняющийся).
эля Мудрец (10700) 15 лет назад
ерунда все это
какой цветок тебе по душе тот тебе и друг) люди ведь разные.. .
annushka100 Профи (873) 15 лет назад
Фикус - проверено многими моими знакомыми.
Ekaterina Мастер (1047) 15 лет назад
Денежное дерево приносит деньги, фикус "приносит" детей, спатифиллум - женская радость. А вы чего хотите?
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Да любые, при условии что вы их любите!