Можно ли рассматривать книгу Карла Маркса "Капитал" как учебное пособие по экономике?

Candy Знаток (454), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (233859) 1 год назад
Во всём его многотомии - всего две ссаные простейшие арифметические формулы, причём содранные с предшественников. А чтобы не разоблачили плагиат, автор изменил терминологию. Впрочем, время от времени он забывал это делать))
юстасПрофи (613) 1 год назад
Имена предшественников?
Остальные ответы
и Просветленный (27794) 1 год назад
Частично. Как концепцию.
Олег Кабушко Просветленный (32897) 1 год назад
Там фальш, поэтому нет .Сам Маркс поклонялся дьяволу с 18 лет ,поэтому вам видимо уже ясно ,что книга продвигает бездуховность и атеизм
Олег КабушкоПросветленный (32897) 1 год назад
Экономическая теория Маркса неверна в принципе. Это общеизвестный факт, который с исчерпывающей полнотой и научной обстоятельностью проиллюстрировал в свое время еще Ойген Бём-Баверк, блестящий австрийский экономист. В отличие от Маркса, Бём-Баверк был деятельным и добродетельным человеком, а не «мечтателем-революционером». Именно благодаря Бём-Баверку (бывшему тогда министром финансов Австро-Венгрии) его страна дважды избегла ужасов инфляционного краха. Бём-Баверк обратил внимание на противоречие экономической теории марксизма и не только продемонстрировал ее несостоятельность, – он обнаружил нечто большее: подлинные цели этой теории, имевшие революционную, то есть разрушительную, а отнюдь не созидательную направленность
Slava Искусственный Интеллект (161695) 1 год назад
Маркс - это тунеядец, живший на деньги своего друга Энгельса, и....постоянно игравший на бирже, и ни разу не выиграл, так о каком экономисте про него можно говорить? Кстати, у Энгельса была своя фабрика, где рабочих нещадно штрафовали за любую провинность, а Маркс на эти денежки писал свои труды....................да и идею коммунизма он банально спер у одной из общин католического монастыря.
Олег КабушкоПросветленный (32897) 1 год назад
дополню,что он придумал культ-коммунизм и компартию.Основной документ компартии Манифест 1848 г.В нём написан бред типа : уничтожим насильно частную собственность и семью.Жёны будут общими