Голосование за лучший ответ
Андрей Петрикевич
2 года назад
"Особенностью" наших новостей, является ежемесячное повторение о возможности получения различных льгот и выплат.
Речь по видимому идёт о единовременной выплате накопительной пенсии. Это возможность существует уже много лет (в соответствии с ФЗ № 360 от 30.11 2011 и постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2009 № 1048).
У бабушки 1940 г. р. её быть не может.
Nos
2 года назад
Новости в СМИ как всегда рассказывают о несметных сокровищах ,которые дарит государство пенсионерам. После 80 за вашей бабушкой может ухаживать любой безработный гражданин РФ, 1200 рублей ежемесячно,оформите эту выплату по уходу. Остальные выплаты начисляются автоматически без вашего желания и присутствия
https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1357761/2022-07-01/v-rossii-vstupilo-v-silu-novoe-pravilo-oformleniia-pensionnoi-vyplaty
В этой статье написано что с 1 июля определённые граждане могут получить единовременно страховую выплату. Вот что там написано:,,Рассчитывать на единовременную пенсионную выплату могут граждане, получающие страховую пенсию по инвалидности или потере кормильца или по государственному пенсионному обеспечению.,,Бабушка получает страховую пенсию.Имеет ли моя бабушка право на эту единовременную страховую выплату или нет?И если имеет, то что нужно сделать что бы её получить?