Единовременная пенсионная выплата.

Игорь Соколов Ученик (24), на голосовании 1 год назад
Бабушке в сентябре 2020г исполнилось 80 лет и с октября 2020г ей доплачивают к пенсии в связи с тем что ей исполнилось 80 лет(доплата по достижении 80 лет).Бабушка получает страховую пенсию по старости.Стаж где то 50 лет.
https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1357761/2022-07-01/v-rossii-vstupilo-v-silu-novoe-pravilo-oformleniia-pensionnoi-vyplaty
В этой статье написано что с 1 июля определённые граждане могут получить единовременно страховую выплату. Вот что там написано:,,Рассчитывать на единовременную пенсионную выплату могут граждане, получающие страховую пенсию по инвалидности или потере кормильца или по государственному пенсионному обеспечению.,,Бабушка получает страховую пенсию.Имеет ли моя бабушка право на эту единовременную страховую выплату или нет?И если имеет, то что нужно сделать что бы её получить?
Голосование за лучший ответ
Танюша Мастер (1434) 1 год назад
В любом случае надо обратиться в пенсионный фонд, там подскажут, кому, что положено, и кто кому что должен.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (657032) 1 год назад
"Особенностью" наших новостей, является ежемесячное повторение о возможности получения различных льгот и выплат.
Речь по видимому идёт о единовременной выплате накопительной пенсии. Это возможность существует уже много лет (в соответствии с ФЗ № 360 от 30.11 2011 и постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2009 № 1048).
У бабушки 1940 г. р. её быть не может.
Nos Искусственный Интеллект (250979) 1 год назад
Новости в СМИ как всегда рассказывают о несметных сокровищах ,которые дарит государство пенсионерам. После 80 за вашей бабушкой может ухаживать любой безработный гражданин РФ, 1200 рублей ежемесячно,оформите эту выплату по уходу. Остальные выплаты начисляются автоматически без вашего желания и присутствия
Степан Искусственный Интеллект (104658) 1 год назад
Твоей бабульке пенсию проиндексировали с 1 июня. Следующая индексация будет с с Нового года. То, что ты вычитал, твоей бабули не касается.
Нонна Будиловская Просветленный (31140) 1 год назад
про ее пенсию не сказано. Она получит индексацию 10% на всю сумму и на выплату к 80 в том числе.