Что делать в таких ситуациях?

ᴀᴋ Ученик (86), на голосовании 1 год назад
Я где-то час назад или два.. подходила к своей собаке (западно-сибирская лайка, кобель, 1 год), чтобы пойти с ней погулять по деревне. (он сидит всегда на цепи) Альф весит 20 кг.. и.. когда я хотела отцепить цепь и закрепить на поводок, я нагнулась, а он резко прыгнул и дал сильно головой под подбородок так, что я откусила с внутренней стороны кусочек нижней губы и чуть не выбила зубы, тут же сделав шаг назад. Было достаточно больно и много крови, я все обработала, прикладывала йод.. сейчас болит челюсть, когда хочешь шире открыть рот или жевать и некомфортная напухшая дырочка на губе во рту мешает.. Альф вечно прыгает, сколько я не отучала.. с самого детства.. Через сколько примерно может пройти боль?
Голосование за лучший ответ
Grea Nort Мыслитель (5423) 1 год назад
во рту всё быстро проходит..я про мягкие ткани..а челюсть неделю будет болеть..не меньше..он от радости...хороший у вас пёс..только вы его на цепи много держите..
ᴀᴋУченик (86) 1 год назад
да, он прыгает от радости.
у нас частный дом.. ходим гулять каждое утро.
Grea Nort Мыслитель (5423) -, тогда классно))
Артемий Поляков Мудрец (10585) 1 год назад
Собака, на цепи... Ужас
ᴀᴋУченик (86) 1 год назад
вы никогда не слышали про сторожевых собак в частных домах?
Сергей Кузнецов Просветленный (49708) 1 год назад
Все зависит от хорактера повреждения и твоего организма. Ранка во рту будет давольно долго заживать особенно если она на подвижной части. Ну а челюсть, если просто ушиб то день ,два. Но повторюсь все зависит от твоего организма. И если не будет проходить то лудше сходи к врачу
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97678) 1 год назад
Отпусти собаку , не мучай животное .
ᴀᴋУченик (86) 1 год назад
он сторожевый пёс, а гулять мы ходим каждое утро.
ᴀᴋУченик (86) 1 год назад
и отучить прыгать с дества не принесло результатов.. просто сегодня попалась неудачно под его прыжок.
ᴀᴋУченик (86) 1 год назад
детства*
андрей волков Искусственный Интеллект (277126) 1 год назад
К утру боль пройдёт подержи во рту кусочек льда или съешь мороженое.