Где идёт война, чтобы выбитыми стёклами не засыпало всё, на них наклеивают плёнку или типа того ?

... Просветленный (24564), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 1 год назад
Скотчем прозрачным сеточку на стеклах сделать, да на ночь занавешивать окно старым ватным одеялом. От выбитой стекляшки защитит. От чего посерьезней - нет. Зато будет светомаскировка ?

Одно время у меня вместо стекла в окно был вставлен лист сотового поликарбоната (теплицы из такого делают) - надо мне было, чтоб в окне было прорезано отверстие под оконный кондиционер ? Снаружи от обычного стекла было практически неотличимо. Светопроницаемость хорошая, как с обычным стеклом почти. Даже видно, что снаружи делается. Типа летний нищеброд-вариант для установки кондиционера в окно
Остальные ответы
Я король Оракул (56412) 1 год назад
Изолентой обклеивают обычные стёкла
Кент Искусственный Интеллект (100450) 1 год назад
Ну да для этого, чтобы далеко не разлетались
...Просветленный (24564) 1 год назад
?
sh to, да пленка на все окно может удержать от разлета стекла от ударной волны,но лучше просто не закрывать плотно окна, у нас знакомому так помогло. Но от осколков снаряда не спасет.у нас листы фанеры прикреплены к окнам изнутри....в магазинах и картоном подклеивают , и листами ДСП но тоже больше для ударной волны,от попадания осколков только правило двух стен работает,коридор,тамбур, ванная туалет
Sexa Просветленный (49406) 1 год назад
Кто как, беженцы рассказывают разные способы : прибивали одеяло к стене , пленку натягивали , кто-то фанерой забивал
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138910) 1 год назад
Проще стекла снять и плёнку натянуть до лучших времён. Летом не замёрзнешь и стеклапакеты целые будут. Я бы точно их снял ,чем потом за деньги новые ставить
Алексей Ивахов Мыслитель (6121) 1 год назад
Зайди в чат, спроси: https://t.me/VolodymyrZolkinChat
...Просветленный (24564) 1 год назад
Надо в телеграмм регистрироваться ?
Алексей ИваховМыслитель (6121) 1 год назад
Да, надо.
Этана Задолбаева Ученик (65) 1 год назад
По идее проще заменить на бронированные стёкла или использовать ставни, как в Средние Века, хотя бронированные при сильном взрыве должны разрушиться, но от пуль, ударов мародёров точно защитят. Один эксцентричный местячковый предприниматель у нас поставил такие на этаже своей квартиры, а этаж был примерно 12-ый
...Просветленный (24564) 1 год назад
Бронированные наверное дорого
Этана Задолбаева Ученик (65) sh to, ну да
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366670) 1 год назад
Стёкла обклеивают плёнкой, чтобы они от вибрации при взрывах не полопались.
Инна Скольникова Профи (728) 1 год назад
Да, или фанерой закрывают стекла
Барабанов Ильятан Ученик (29) 1 год назад
советую пока тихо вообще снять стекла с окон ...и просмотреть на советы сверху .
...Просветленный (24564) 1 год назад
Лучше бы бронированные....)
Александр Трофимов Высший разум (4684462) 1 год назад
Во время Великой Отечественной Войны окна заклеивали крест-накрест для того, чтобы стекла не разбило взрывной волной от бомбежки (таким образом сокращается вибрация). Если же взрыв был такой силы, что стекло разбивалось, то хотя бы сокращался разлет осколков.
Сергей Папаня Просветленный (43998) 1 год назад
Крест накрест чтоб снизить падение стекла
Анна Мираж Гуру (3959) 1 год назад
Стекла полностью обклеить скотчем, прислонить к ним фанеру, а поверх повесить одеяло, чтобы света видно не было.
Такой способ спасет от мародеров и снаряда, упавшего не так близко.